Свежий Brabus EV12 Купе (ФОТО)

Brabus EV12 Купе Пока гости Женевского автомобильного салона восхищались заключительными новинками всемирного автопрома, в стороне от щитов знаменитых компаний, собственную продукцию показало знаменитое германское тюнинговое ателье Brabus. А посмотреть там было на что. По крайней мере на новый Brabus EV12 Купе.

Чем интересен данный, стандартный изначально, авто? Ну, по крайней мере тем, что мотористы Brabus «расшатали» собственный излюбленный 6,3-литровый битурбомотор до 800 л.с. и 1420 Н•м тяги. И более того, германцы так остались удовлетворены выполненной работой, что даже забрали двигателю свое имя — Brabus SV12 Biturbo R800. И можно быть уверенным в том, что в скором времени целый выводок брабусовских чудовищ, оборудованных обновленным двигателем, направится на гоночные треки записывать ими же поставленные небывалые времена. И первым скорее всего будет Brabus EV12 Купе.

Автомашина сконструирована на основе купе Мерседес Е — класса (С212) и кроме имплантированного в подкапотное место мотора различается пониженной на 35 миллиметров подвеской, обновленным динамическим обвесом из углепластика (увеличенные арки колес, свежий амортизатор, пороги и антикрыло на крышке багажного отделения) и повышенной системой тормозов. Впереди на автомашине определены 380-миллиметровые колесные диски с 12-поршневыми суппортами, а позади колесные диски «калибром» в 360 миллиметров с 6-поршневыми суппортами. Чтобы 5-ступенчатая АКП могла без убытка изучить страшный руководящий момент, её понадобилось основательно подвергнуть доработке, а число «ньютонов», переходящих на заднюю ось, ограничили с 1420 до 1100. Автомашину одели в 19-дюймовые колесные диски конструктивно темного тона, а зал также по традиции для Brabus обработали ярко-черной кожей, алькантарой и врезками из углепластика. Пороги украсили прежние накладки из ярко-черной стали с неоновой подсветкой.

Пока, германцы не видели российского кинофильма «Темная молния». А то, скорее всего, взяли бы оттуда наименование для собственного купе. Так как это имя наиболее в точности отображает характер авто. Невзирая на большой вес в 1850 г, 100 км/ч Brabus EV12 одолевает за 3,7 с, вторую за 9,9 с, а предельная скорость составляет 370 км/ч. Впрочем, в зависимости от суждений безопасности, «максималку» ограничили на планке в 350 км/ч. Тем не менее, электронный «намордник» можно выключить. Естественно, данный супер-кар в темном фраке залетит собственному грядущему обладателю «в копеечку». Если быть вернее, то в 470 000 euro. Совокупность, что и рассуждать, большая. За эту сумму можно приобрести несколько породистых итальянских супер-каров еще Фиат 500 на сдачу. Однако германцев это не смущает. Вот который год они неукоснительно идут к собственной задачи, пытаясь очень сильно преобразовать брэнд Brabus в определенную икону всемирного суперкаростроения. Владеть Феррари либо Порше, разумеется, авторитетно, однако не исключено, что со временем не менее авторитетно будет иметь в собственном авто гараже еще одну «темную молнию» от Brabus. И смотря на машины такие Brabus EV12 Купе в это без проблем поверить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *