БК «Киев» — «Будивельник» — 73:61!

Денис Лукашов В поединке постоянного первенства Суперлиги БК «Киев» смело выиграл в киевском дерби лидера «Будивельник» — 73:61.

Бригада В. Черния прекрасно провела весь бой, лишь во 2-й четверти «Будивельник» 3 раза выходил вперед. Заключительный раз нарицательные посетители проводили в счете 26:23, а после это владельцы целиком завоевали инициативу в собственные руки.

В особенности с успехом «волки» провели четвертую 10-минутку, которую они выиграли с перевешиванием в 18 очков. Одним ясным пятнышком в составе «стоителей» стала игра Эль-Амина, который в конечном итоге накопил очков.

Одержав победу, этим самым «Киев» рассчитался за поражение в 1-м бое года (52:76). «Будивельник» потерпел 2-ое поражение в первенстве. а победа команды Черния сделала возможным им настигнуть в турнирной таблице БК «Одессу».