МЮ — Милан 4:0. Осмотр. Видео

МЮ Милан Одержав нелестную победу в встречном поединке 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА, бригада Алекса Фергюсона обосновала общее преимущество над конкурентом.

Общий счет в противоборстве 2-ух азиатских грандов может смотреться немного внезапным, но факт остается прецедентом — «Манчестер Юнайтед» парящей поступью вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА и сделал это совершенно справедливо.

Финал поединка в Италии не бросал «Милану» других возможностей, помимо как находить блаженство у ворот Эдвина ван дер Сара. Не облегчила цель посетителей и нехватка бразильского наступающего Пато, не поспевшего восстановиться от травмы ноги. Тем не менее, как и гарантировал перед игрой инструктор «МЮ» Алекс Фергюсон, владельцы не стали подлаживаться под итог и сами с готовностью кинулись бомбардировать ворота посетителей.

Прошло только 3 секунды, как Антонио Валенсия отнял мячик у заступника на посторонний половине поля и передал на Руни, который «вздул» оппонента и проломил с линии штрафной в небезопасной недалекости со штангой. Вслед к владениям Кристиана Абьятти пристрелялся Гэри Невилл. Нападающая игра «Милана», как и предполагалось, основывалась в основном через Роналдиньо. Бразилец все меньше играл в качестве диспетчера, однако на финале десятиминутки сам сомкнул головой навес Андреа Пирло со штрафного — немного грубо.

В этом году Роналдиньо загнал не 1 гол со «2-го этажа», но поспорить тут с разведшимся в последние годы Руни не в силах и ему. Со слов Стивена Флэтчера, британский форвард старательно работает над этим объектом игры на тренировках. Еще одно подтверждение тому — гол, наполненный Руни на 13-й секунде головой после навеса Невилла. Возможности «россонери» на сохранение чахли с каждым неиспользованным фактором, которых и было-то не много.

На 20-й секунде Пирло распущенным по лукавой линии движения мячом немного было не захватил ван дер Сара неожиданно.

Во 2-й половине тайма ритм существенно лежал, что, вероятно, объясняется тем, что мячик стал больше проведывать у игроков «Милана». Сколь итальянцы ни пытались, отыскать брешь в защите «Юнайтед» у них не выходило. В итоге, посетители все чаще и чаще стали стараться зашвырнуть мячик заступникам за поясницу, однако британцев ездок игрой изумить было трудно. И более того, на интервал болельщиков вел мощный, хотя и неправильный залп Флетчера.

Не смог ощутить газон кинутый в поединок Кларенс Зеедорф, как Руни загнал 4-й мячик в двухматчевом противоборстве. Нани наружной стороной стопы забросил форварда на встречу с Аббьяти. Руни не только смог первым к мячу, но также и ухитрился отправить его в ворота в осмотр голкипера. На 54-й секунде «Милан» мог уменьшить разницу в счете. Игнацио Абате в соприкосновение повесил на полосу голкиперской, откуда над поперечиной рискованно проломил Клаас-Ян Хунтелаар.

Взыскание пришло 5 секунд спустя, когда в процессе затянувшейся атаки мячик достался Полу Скоулзу. Квалифицированный хавбек увидел неясно как покинутого в штрафной заступниками Лед Чжи Суна. Корейцу достало времени и обработать передачу, и прорвать в далекий от Абьятти угол. На самом деле, судьба дуэли была к тому времени решена, однако «Милан» не был бы семикратным владельцем, если б сложил после этого руки.

Три раза ван дер Сара старались прорвать издали. В том числе появившийся на поле родимого «Олд Траффорд» Дэвид Бекхэм. Тем временем, на обратном конце поля игроки «МЮ» все чаще и чаще стали скручиваться на франтоватость, однако от 4-го мяча это «Милан» не выручило. Регулярное давление на ворота Абьятти привело к тому, что никто не навредил Флэтчеру сомкнуть головой далекий навес Рафаэла. В четвертьфинал вышел беспристрастно сильный.

МЮ — Милан 4:0
Голы: Руни, 13, 46, Парк, 59, Флетчер, 88

МЮ
: Ван дер Система, Невилл (Рафаэл, 66), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 73), Парк, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 66)

Милан:
Аббьяти, Абате (Бекхэм, 64), Бонера (Зеедорф, 46), Тьяго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хунтелаар, Боррьело (Индзаги, 69), Роналдиньо

Предостережения: Скоулз — Фламини, Роналдиньо

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *