Представлена заключительная причина смерти динозавров

Динозавры Исследователи полностью назвали снижение громадного астероида причиной вымирания динозавров 65 млрд. лет тому назад.

Они отвергли другую концепцию разъяснения этого мероприятия, по которой причиной его стали сильнейшие извержения огромных вулканов, длившиеся 1,5 млрд. лет, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

К подобному выводу пришла команда в составе 41 научного работника из европейских стран, Канады, Мексики, США и Японии, которые подвели результат скопленным за прошедшие 20 лет данным. Итоги их изучения размещены в интернациональном издании «Сайенс». В его подготовке принимали участие палеонтологи, геохимики, геофизики, эксперты по прогнозированию климата.

Отпечатки падения на землю астероида размером в 15 км были обнаружены на территории Мексики, это мероприятие приблизительно сходится по времени с датой чертовского мероприятия, возложившего конец 160 млрд. лет господства на планете динозавров. Приблизительно в то же самое время на территории, которая потом стала Декканским нагорьем в Индии, происходило бесконечная серия извержений вулканов. И снижение метеора, и извержения могли пробудить потемнение окружающей среды, оледенение и смерть большого количества типов жизненных созданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *