В зимнюю пору блокированные фрукты полезней свежих

фрукты Блокированные фрукты часто имеют больше калорийных препаратов, чем новые, полагают ученые из Факультета обучения пищевых товаров в Англии.

Исследователи провели относительный тест калорийной ценности свежих овощей и их блокированных аналогов, которые реализуются в стандартных супермаркетах. Оказалось, что маршрут нового овоща от грядки до стола конечного покупателя часто занимает более 2-ух месяцев. За этот период времени в свежих продуктах пропадает до 45 % значительных калорийных препаратов, как, к примеру, в новой зеленой фасоли. Брокколи и разноцветная капуста за этот период времени утрачивают 25 % необходимых препаратов, горошек — 15 %, а морковь — 10.

При этом, по словам самих клиентов, они берут в магазинах крайне свежий продукт: до 80 % респондентов полагали, что фрукты и зелень провели на полках менее 4-х суток.

По словам специалистов, блокированные фрукты сохраняют значительно больше калорийных препаратов. Так как они попадают в индустриальные холодильники почти сразу с грядки.

Один из создателей изучения врач Сара Шенкер объясняет: «Калорийная важность свежих овощей начинает ухудшаться с той секунды, как они собраны. Это значит, что в тарелку угождает не тот продукт, который вырастал на кустике либо ветке».

Потому исследователи советуют внимательным образом смотреть на новые фрукты, реализующиеся в супермаркетах, и не гнаться за несезонной экзотикой, которая длительное время доезжала до прилавка из страны произрастания. Также не нужно опасаться приобретать блокированные фрукты. Они намного выгоднее и нужнее длительное время странствовавших свежих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *