Азаров обещал учить российский язык

Азаров Парламентарий Высшей рады от фракции Партии районов Анатолий Азаров гарантирует рассуждать по-русски в случае, в случае если он будет назначен премьером.

Про это сообщил парламентарий Рады от фракции Блока «Наша Украина — Общенародная самозащита» Юрий Кармазин в эфире канала «Украина» 10 мая.

Согласно его заявлению, на встрече с фракцией НУ-НС 10 мая Азарову задавали разные вопросы о формировании страны и его видении работы Офиса министров в случае предназначения премьером, например, будет ли на заседаниях правительства звучать российский язык.

«Азаров заявил, что и он будет заявлять по-русски, и все правительство будет заявлять по-русски», — сообщил парламентарий.

При этом Кармазин заметил, что на встрече не звучало никаких ультиматумов сравнительно вхождения НУ-НС в коалицию с ПР, Азаров предлагал партнерство, но не уточнил, в какой фигуре.

К тому же первый зам. секретаря Совета государственной безопасности и защиты Венок Гавриш 10 мая в эфире канала ТВ¬ воплотил соображение, что Азаров может учить российский язык.

«Азаров давно федеральный консультант. Полагаю, что прохождение барьера российского языка ему под силу, убежден, что он это сделает как премьер Украины», — заявил он.

Гавриш также рассказал, что Азаров знает российский язык, однако не совершенно.

Он полагает, что такой человек, как Азаров, наиболее необходим в настоящее время для управления в Офисе министров, без которого нельзя выходить из финансового кризиса.

Напоминаем, что 21 марта Вице-президент В. Янукович сообщил, что оценивает кандидатуры лидера партии «Мощная Украина» Сергея Тигипко, парламентария Рады от НУ-НС Арсения Яценюка и Азарова на пост премьера.

9 мая Яценюк отказался от предложения Януковича зайти в состав нового Кабмина.

10 мая Янукович представил Тигипко наиболее хорошей кандидатурой на пост вице-премьера по экономике в новом Кабмине.

10 мая первый зам. директора Рады Александр Лавринович (ПР) сообщил о окончании консультаций фракций Рады по развитию коалиции.

При этом он рассказал о решении фракций ПР, Революционной партии и Блока Литвина создавать коалицию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *