Fitch может увеличить кредитный рейтинг Украины

Fitch Ratings Украина может повысить собственный кредитный рейтинг во 2-й половине года, в случае если депутатское большинство, которое сохраняет вице-президента В. Януковича, примет расчет страны, утвержденный Интернациональным денежным фондом

Про это сообщил специалист рейтингового агентства Fitch Ratings Эдуард Паркер.

«Вероятно, что пропрезидентское большинство в Верховной раде займет полезную позицию и примет расчет на 2010 год, который организует МВФ. Тогда платформа Фонда по помощи российской экономики вновь начнет действовать во 2-й половине 2014 г, — сообщил Паркер в процессе семинара в Лондоне. — В случае если это произойдет, я вижу определенные возможности увеличения хит-парада».

Рейтинг Украины по шкале Fitch располагается на планке B-, на 6 передач ниже финансового значения. Региональные законодатели так и не сумели пока взять меры к уменьшению экономных затрат, нужных для соблюдения требований МВФ по предоставлению денежной помощи.

Fitch снизило рейтинг по обязанностям российского правительства в начале ноября минувшего года. Тогда агентство выделяло, что это обусловлено увеличением рисков для экономики страны в связи с предвыборной инициативой о увеличении соцстандартов, отрицанием правительства увеличить тарифы на газ, что, также стало предлогом для вероятной задержки еще одного транша Интернационального денежного фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *