Блоггеры скинулись на денежный штраф английскому обладателю паба

табакокурение Блоггеры во всем мире собрали более $15 млн., чтобы отпустить из тюрьмы обладателя паба в Ланкашире, заклейменного за неуплату штрафов за табакокурение в заведении.

43-летний Ник Хоган (Nick Hogan), обладатель паба «Свон» в городке Болтоне, королевство Ланкашир, был приговорен к полугодовому тюремному решению. Хоган не сумел оплатить денежные штрафы, разысканные инспекторами за табакокурение в его заведении.

Первый денежный штраф был выписан в 2007 году — в тот день, когда вступил в силу законопроект об ограничении табакокурения в социальных местах. 2-й денежный штраф Хоган обрел определенное время спустя — когда явилась инспекция, его не было в пабе, а двое гостей находились с разбуженными сигаретными изделиями.

Как рассказывает блогер Anna Raccoon, совокупность, которую Хоган мог оплатить государству, составила порядка $17,3 млн. Хоган сумел привнести $2,3 млн., однако из-за кризиса дела пошли слабо, и его предприятие разорилось. За неуплату долга в январе 2010 года трибунал осудил обладателя паба к 6 месяцам тюрьмы.

Баннер со снимком Хогана и вызовом перевести средства на счет PayPal. Изображение с веб-сайта Bastardoldholborn.blogspot.com.

После того как Хоган был взят под сторожу, в дело всунулись блоггеры. Фото Хогана и обращение помочь обладателю паба вышел даже в блогах-«миллионниках». Блоггеры просили собственных читателей перевести вольное даяние на счет PayPal. За первые 36 часов удалось скопить около $7,5 млн.

Когда совокупность даяний добилась $15 млн., сбор средств закончили. 10 мая в интернете возникла информация о том, что Хоган выпущен. Обладатель паба провел в тюрьме всего 11 суток.

Блоггеры скинулись на денежный штраф английскому обладателю паба

Хоган с супругой после избавления. Ресурс: Dailymail.co.uk/Bruce Adams.

Учредители кампании за избавление Хогана сообщили в своем интервью The Register, что они не протестуют против запрета на табакокурение в пабах и клубах, однако полагают, что правительство зашло чересчур далеко, послав этого человека в тюрьму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *