Планета повышенными ритмами переходит на ОС Виндоус 7

Виндоус 7 Все меньше организаций или перешли на свежую модификацию ОС от Майкрософт, или рассчитывают это сделать.

Очень многие североамериканские организации когда-то заявили «нет» Windows XP, однако Виндоус 7 обрела намного более жаркий прием. Все меньше организаций или перешли на свежую модификацию ОС от Майкрософт, или рассчитывают это сделать.

Журнал Computerworld расспросил 285 экспертов, отвечающих в собственных компаниях за деятельность ИТ-сегмента. 70% из них заявили, что-то перейдут на свежую ОС на протяжении года, или проводят переход. О проектах пройти на Виндоус 7 в целом рассказали 72% респондентов. Тем не менее, 40% рассчитывают применять XP по крайней мере на ряде ПК вплоть до 2014 года, когда завершится период техподдержки данной ОС.

Можно сопоставить это со статистикой после исхода Виста: 80% ИТ-департаментов так и не перешли на данную модификацию и предпочли остаться на XP. Определенные даже раздумывали о проходе на Mac OS.

ИТ-специалисты выделяют существенно самое лучшее быстродействие Виндоус 7 по сравнению с Виста, неплохой уровень устойчивости и долговечности, усовершенствованную интеграцию с Виндоус Server и Систем Center Configuration Manager, что дает возможность сэкономить на управлении компьютерными технологиями. Эксперты выделяют, что Виндоус 7 грузится стремительней Виста, у нее любопытный и прекрасно обдуманный внешний вид. Очень многие клиенты расценили функцию автоматического позиционирования окошек дополнений.

С иной стороны, соображения клиентов поделились в отношении новой дорожки задач: кому-то она приглянулась, а кому-то — нет. Определенные клиенты пока не пристрастились к так именуемым библиотекам — новой парадигме работы с системой вместо классических папок. Эксперты выделяют ряд неприятностей с совместимостью: под Виндоус 7 могут не работать определенные правящие детали ActiveX, дополнения на Visual Basic 6, другое ПО. С иной стороны, определенные старые платформы под Виндоус 7 работают лучше, чем под XP и Виста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *