Азаров обещал не заводить свежие налоги

азаров Офис Министров не собирается предпринять внедрение свежих налогов. Про это на брифинге заявил премьер Анатолий Азаров, передают «Українські новини».

«Сообщить о том, что мы станем заводить свежие налоги? Совершенно точно не станем», — заявил он.

При этом премьер намекнул, что могут быть подняты таможенные ставки на импорт на Украину определенных объектов роскоши. «Однако сообщить, что будет можно по бракованной стоимости импортировать на Украину «Майбахи», «Роллс-ройсы» — я даже не понимаю, какие там в настоящее время наименования дорогостоящих брендов, — не будет такого. Любой, кто попытается внести, и не только данные объекты либо продукты, но также и иные объекты роскоши, — любой, кто попытается за них оплатить, будет платить столько, сколько мы установим, принимая во внимание ужасающее положение федерального расчета», — заявил он.

Азаров отметил, что Кабмин приложит минимум сил для того, чтобы главная опасность по выходу из финансового кризиса вошла на плечи тех, кто приобретает большие финансы.

«Мы попытаемся уменьшить разницу в заработках между супербогатыми и теми, кто располагается за чертой бедности, это совершенно точно», — добавил премьер.

Он отметил, что правительство будет стараться беречь федеральные средства с помощью тех затрат, без которых страна может справиться.

Напоминаем, Азаров предсказывает, что Кабмин занесет в Верховную раду проект антикризисной платформы синхронно с планом федерального расчета на 2010 год.

В пятницу Рада установила Азарова премьером и приняла состав Кабмина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *