Эксклюзивное устройство, одолевающее мигрени

боль Свежий инструмент малогабаритен и может использоваться дома.

Свежее малогабаритное устройство, доставляющее соблазнительный «пульс» в оборотную часть головы, будет заменой лекарственному излечению для больных мигренью.

В процессе тестов устройства оказалось, что на протяжении 2-ух часов после его использования 40% больных освобождались от болей. По сведениям произведенных исследовательских работ, никаких солидных побочных эффектов не обнаружилось, а болезненным нетрудно пользоваться устройством и дома. Все-таки, медики полагают нужными последующие проверки, чтобы узнать подходящую дозу излечения.

Эксперты института медицины имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке провели тестовые проверки устройства для оценки его безопасности и действенности. В бывших проверках применялись лишь габаритные дорогие установки, которые доступны лишь в больницах.

Спортивные импульсы

Инструмент, который умещается на руки, источает одноимпульсные транскраниальные магнитные знаки, которые судя по всему не соблюдают случающиеся в головном мозгу спортивные процессы, вызывающие ориентировочные признаки мигрени с аурой. Ауры — это болезненные жидкокристаллические либо зрительные нарушения, случающиеся до нападения мигреневых болей. В число которых входят зрительные признаки, такие как пятна света либо извилистые линии. Свойственны также впечатление покалывания либо онемения и утрудненная речь.

На протяжении 3-х лет 2-м сотням больных предложили применять устройство для излечения мигреней. Половине больных также предполагались таблетки-плацебо.

Итоги изучения, которые будут размещены в издании The Lancet Neurology, демонстрируют, что настоящий соблазнительный пульс существенно более результативен, чем излечение с использованием плацебо. В истории с магнитным устройством больше больных освобождалось от боли на 2, 24 и 48 часов после сеанса. Врач Ганс-Кристоф Динер из поликлиники Эссенского института в Германии сообщает: «Использование одноимпульсного транскраниального магнитного стимулирования вполне может быть значительным шагом в излечении мигрени с аурой, в особенности у больных, которые не поддаются излечению имеющимися медицинскими препаратами».

Уэнди Томас, аккуратный директор Фонда излечения мигрени (Migraine trust), встречала возникновение нового устройства, однако отметила потребность последующих тестов для оценки его действенности, рассказывает BBC. «Мы дожидаемся итогов последующих тестов устройства. Боль и мигрени — неврологические заболевания, на которые в Великобритании выходит меньше всего экономных средств, в особенности принимая во внимание их урон для экономики», — сообщает английский специалист.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *