Союз в защиту акул призывает ограничить коммерцию

гроза Речь в данном случае идет о подключении в так именуемый Акт № 1 Конвенции подобных типов, как колкая гроза, сельдевая гроза, белоперая гроза, медно-бронзовая акула-молот, громадная акула-молот, обычная акула-молот, черная гроза и песчаная гроза.

Ввести ограничения на интернациональную коммерцию определенными вариантами акул, которым грозит ликвидирование, призвал Союз в защиту акул. Он прибегнул к участникам 15-й пресс-конференции Конвенции о интернациональной торговле вариантами фауны и флоры, располагающимися на грани пропадания /CITES/, которая стартует 13 мая в Дохе /Катар/.

Речь в данном случае идет о подключении в так именуемый Акт № 1 Конвенции подобных типов, как колкая гроза, сельдевая гроза, белоперая гроза, медно-бронзовая акула-молот, громадная акула-молот, обычная акула-молот, черная гроза и песчаная гроза. Это сделало возможным бы немного ограничить коммерцию акулами, так как определило бы ее получением разрешений на вывоз. Большинство типов акул очень небезукоризненно перед излишним отловом рыбы в силу того, что они неспешно развиваются, растут и предоставляют малочисленное потомство. Например, колкая гроза лелеют детенышей 2 года, а сельдевая акула-самка может принести менее 4-х детынышей.

«Наступило время посмотреть на акул не как продукт, как на часть здоровый природы и применять данную Конвенцию, чтобы установить под контроль доходную коммерцию акулами», — сообщил Хайке Зидович /Германия/, директор делегации Союза на встрече в Катаре. Сельдевая и колкая акулы, например, пользуются большим спросом в Европе, и в том числе во Франции и в Англии, где их мясо является в особенности дорогим. Плавники акулы- молота являются деликатесом в Азии, где идут на изготовление известного супа из акульих плавников. Производительный спрос на плавники проводит и к уменьшению поголовья белоперой акулы.

Союз в защиту акул считается коалицией, соединяющей 83 природоохранных, академических и прочие. организаций, экранизирующих задачей обновление и сбережение численности акул.

Участниками CITES, принятой в 1973 году и знаменитой также как Вашингтонская конвенция, считаются 175 государств. Конвенция приняла под защиту более 30 млн типов растений и животных. Ее участники планируют каждые 2 с половиной года, чтобы привнести перемены в протоколы конвенции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *