Мирон Маркевич: в «Карпатах» понравились Кожанов и Худобяк

Маркевич Мирон Маркевич поделился собственными думами насчет пропущенных осенних матчей Премьер-лиги.

На прошедшей неделе государственные сборные различных государств провели дружеские матчи, но в данном перечне не было Украины. Отчего не применяли «окно», данное ФИФА?
Я в настоящее время не вижу в данном потребности. Так как для новой сборной Украины все лишь стартует. Тренерскому генштабу надо посмотреть в деле и проанализировать возможности любого игрока. С данной задачей стоило бы осуществить по меньшей мере многодневный осведомительный сбор, предыдущий 1-му дружескому поединку. В случае если рассуждать о возможности провести бой, то мне сложно представить, где бы наша сборная могла это сделать – вы же замечаете, какие в марте атмосферные критерии на Украине и во что трансформировались поля. А ездить неизвестно куда без ориентировочного знакомства, собрав спешно нужное число футболистов – это ни к чему отличному не привело бы. Команде, являющей страну на интернациональной арене – пускай и в дружеском поединке, надо предварительно скрупулезно приготовиться, а затем что-нибудь рассчитывать.

Вопрос неимения игровой практики у сборной Украины для вас в настоящее время скорее всего считается одним из основных, не правда ли?
Бесспорно. Потому мне хотелось бы просить перед людьми, отвечающими за выполнение государственного первенства, закончить его позже означенного времени. В интересах российской сборной было бы разумно заключительный, 30-й экскурсионный тур, вынести с стандартного дня 9 июня по крайней мере на 15-16-е числа. В то же самое время рассчитанный на 16 июня конец Приза Украины поиграть неделей раньше. Это сделало возможным бы футболистам основной команды не избавляться из ритма, собравшись на первый учебный сбор спустя три-четыре дня. В 20-х числах заключительного месяца осени у сборной запланировано выполнение 3-х дружеских матчей – значит, будет время не только для знакомства, но также и для необходимой работы. На этом раунде я собирается отдать собственных свежих подшефных в нюансы нашей общей работы.

В начале мая сборной Украины под вашим стартом предстоит провести в Харькове первый бытовой поединок. Будет ли готово к данному сроку поле стадиона «Фрезеровщик», которое сегодня далеко от эталона?
До 25 июня оно будет в превосходном пребывании – это я вам гарантирую. После того, как на харьковском стадионе данный поединок будет сыгран, газон на «Металлисте» заменят.

Что любопытного почерпнули от просмотра боев «Днепр» – «Заря» и «Металлург» (Донецк) – «Шахтер»?
С энтузиазмом смотрю за претендентами в сборную. Однако пока мне не надо представлять какие-то фамилии, в связи с тем что работа нового тренерского генштаба лишь стартует. Станем внимательным образом следить за футболистами до июня, вплоть до окончания текущего первенства. И только после этого сориентируемся с перечнем игроков, которых вызовем на первый учебный сбор государственной команды.

Сколько фамилий вписали в перечень претендентов в сборную вашего примера после визитов в Донецк и Донецк?
Пока 4.

Похоже, что в исходной игре с «Металлистом» у футболистов «Карпат» была парная мотивация. Предоставить поединок одной из ведущих команд премьер-лиги, и угодить на статью управляющему сборной. Кто–то из львовских футболистов сделал на вас ощущение?
«Карпаты» и действительно прекрасно поиграли. Вероятно, потому, что мы были «никакие». Происшествия сформировались так, что в первый раз в моей тренерской карьере (теперь со всей могу сказать, что и напоследок) сразу по завершении иностранного сбора бригада подъехала прямо на календарную игру. Это неверно. Тем не менее, пойти на данный шаг нас вырвали конкретные причины. Все дело в том, что Харьков запорошило снежным покровом, и нам просто негде было практиковаться. сейчас, по истечении времени, начинаешь размышлять: быть может, необходимо все же подъехать домой и снаряжаться к бою с «Карпатами» на синтетическом поле? Однако стоит ли рассматривать картину задним числом? Что же касается понравившихся игроков, то хорошее ощущение оставил Кожанов и в ряде моментов Худобяк. Тем не менее, делать какие-то выводы на основании одной игры я не собирается – надо возобновлять следить за игроками львовской команды. Снова повторюсь: мне не надо в настоящее время представлять фамилии, в связи с тем что они располагаются на ориентировочной ступени ознакомления.

К слову, как делились функции между вашими ассистентами при просмотре первых туров?
Александр Хацкевич в прошлое воскресенье был в Полтаве, где замечал за ходом боя между «Ворсклой» и запорожским «Металлургом», Семен Альтман глядел игры «Заболонь» – «Запас», «Динамо» – «Бассейн» и «Ильичевец» – «Динамо». Юрий Калитвинцев, пребывал на Кипре, где исследовал возможности футболистов молодежной сборной Украины в процессе кратковременного учебного сбора. Мы пытаемся обнять все команды, а не лишь представителей основной категории – подобных, как «Динамо», «Шахтер», «Днепр». Важно, чтобы никто из игроков не оказался за пределами нашего интереса. Для меня основное качество – это надежность. Футболист может 1 поединок провести на высочайшем уровне, а потом в 3-х следующих смотреться не самым лучшим стилем. Вновь поиграть прекрасно, а потом в нескольких боях меньше. Такой игрок нам не подходит.

В первенстве открылась серьезная борьба за место в еврокубковой зоне. Вслед за идущим на обычном 3-ем месте «Металлистом» крепкой категорией разместились «Днепр», донецкий «Металлург», «Карпаты» и «Крым». Хватит ли у любого из них сил идти к поставленной задачи до самого финиша?
В настоящее время про это трудно рассуждать. На этом раунде почти все команды смотрятся одинаково. Честно говоря, ослепительного футбола в их выполнении пока не увидел.

Может, вся причина в факторе «вешнего футбола»?
Вероятно. Тем не менее, причин очень много – и это не только ужасное качество полей, к которым надо уметь адаптироваться реальным специалистам. Однако рассчитываю, что через немного месяцев стартует более впечатляющий футбол.

По 2-м матчам – с «Карпатами» (0:2) и «Закарпатьем» (2:1) к подшефным у вас жалоб очень много?
Причины бледной игры «Металлиста» во Львове я представил. В третьем поединке мы смотрелись несколько лучше. Пока команде не удалось выходить на пик формы, но что-то положительное рассматривается. В Ужгороде в действиях моих подшефных доминировало стремление, и перемещение было хорошим. А жалобе есть всегда, после любой игры. Однако я не полагаю, что на них в настоящее время стоит концентрировать внимание. Речь должна идти о увеличения качества игры. И не только у харьковчан.

После безуспешной игры во Львове в исходном составе «Металлиста» вышла очень много свежих исполнителей. Сделали это с хитрых суждений или с воспитательской задачей?
И то, и другое. Определенные игроки просто завалили игру во Львове. Казалось бы, квалифицированные футболисты, однако сложилось такое ощущение, как будто они вышли на поле в первый раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *