Безоблачный свет способен предупредить формирование рака почек

солнце Мужчины, занятые в специальности с большим влиянием солнечного света, имеют сокращенный риск рака почек сравнивая с мужчинами, которые в большей стадии подвергаются действию лучей солнца на работе. Эта организация не была установлена среди девушек.

Онкологам известно, что витамин D, источником которого считаются безоблачный свет и определенные пищевые продукты, помогает предупредить некоторое количество видов рака. Метаболизм витамина D проходит в почках, где вещество наиболее активно. В связи с тем что заболеваемость раком почек и распространённость недостатка витамина D одинаково повысились за прошедшие немного десятков лет, медики Государственного факультета рака /США/ приняли решение пересмотреть, насколько квалифицированное влияние ультрафиолета на рабочем месте оказывает влияние на возможность заболевания.

В осмотр были интегрированы данные 1 млн.97 больных раком почки и 1 млн. 476 крепких добровольцев из четырёх государств Главной и Западной Европы. Выяснилось, что при хорошем воздействии солнечного света на организм риск рака почек у парней понижается на 24-38 %. Врачи считают, что витамин D, вырабатываемый организмом при контакте с солнечным светом, оказывает влияние на риск онкозаболевания, но у создателей изучения нет разъяснения очевидного расхождения в риске между мужчинами и девушками. Скорее всего, гормональные перемены в женском организме играют роль, также как и причины применения солнцезащитного крема и присутствия работы на открытом воздухе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *