Хауг просит предоставить начинающим время

Хауг Директор команды Мерседес воплотил почтение дебютантам первенства мира и призвал до поры не осуждать их строго…

Начальник Мерседес Норберт Хауг призывает показать терпимость к обновленным командам, впрочем и признаёт, что дебютантам предстоит основательно потрудиться, чтобы начать показывать отличные итоги.

По результатам испытаний Лотус и Virgin проигрывали по 5 сек на круге, а автомашина испанской HRT вообще не являлась на автотрассе до начала первого Гран При года, однако Хауг полагает, что начинающие стоят почтения по крайней мере потому, что сумели посетить Бахрейн – и призывает предоставить им время.

«Полагаю, в первую очередь мы можем высказать им почтение, — заявил германец на конференции Мерседес в Бахрейне. – Их образец демонстрирует, насколько сложно дебютантам в Формуле 1. Тут крайне высочайший уровень конкуренции, и я бы заявил, что в этом году 7 либо 8 команд — а совсем не 4 — будут крайне резвы. Force India существенно добавила. Toro Rosso также добавила в скорости, таким образом Формула 1, думается мне, располагается в отличной фигуре.

Однако тем, кто лишь пришел сюда, нужно сделать большой шаг вперед – и на это им надо некоторое время. Полагаю, возникновение свежих команд, невзирая на трудную картину – это отличный сигнал. В настоящее время им трудно отыскать помощь и благотворительные денежные средства.
Убежден, что они работают крайне старательно, и за это я бы воплотил им огромное почтение. Впрочем, разумеется, им еще нужно разгоняться».

С собственным начальником договорился и многократный чемпион Михаэль Шумахер: «Они прибавили минимум сил, чтобы очутиться в Формуле 1. Это наиболее реальная самозабвение, и лицезреть людей, готовых на такое для возможности придти в Формулу 1, важно для всех нас. Им надо предоставить время. В самом начале оно нужно всем – и я с превеликим удовольствием смотрю за начинающими, сделавшими такой опасный шаг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *