Владимир Лисин — самый состоятельный житель России по оценке Forbes

Forbes Самым состоятельным россиянином стал глава совета начальников и основной акционер Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, про это говорит перечень богатейших людей планеты по оценке издания Forbes.

Положение предпринимателя расценивается в 15,8 млн долларов США. Это сделало возможным ему занять 32 строку во всемирном хит-параде миллионеров.

Возглавил мировой рейтинг Forbes мексиканский бизнесмен Карлос Слим (Carlos Slim), который обогнал наиболее боагатых американцев Билла Гейтса (William Gates) и Уоррена Баффета (Warren Buffet). Положение Слима, обладающего телекоммуникационной империей, журнал расценил в 53 млрд долларов США.

В перечне зажиточных россиян-2009 2-ое место по словам Forbes занял лидер хит-парада 2008 года М. Прохоров. По сведениям издания, его положение расценивается в 13,4 млн долларов США. Во всемирном перечне Прохоров возвысился с 40-ой строки на 39-ую. 3-им по объему положения россиянином назван М. Фридман с состоянием 12,7 миллиона долларов США. В хит-параде Forbes он занимает 42-е место во всем мире.

Как сообщает журнал Forbes, судьба Владимира Лисина, который начинал трудовую биографию с должности инженера на угольной шахте, — это отличный образец «селф made».

Напоминаем, что в январе 2014 г журнал «Деньга» обнародовал рейтинг наиболее состоятельных людей РФ, первую строку в котором также занял Лисин. Его положение воспринималось в 18,8 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *