Данилов выступил на Генассамблее ЕПФЛ

Данилов Российская Премьер-лига сохраняет инициативы УЕФА и ЕПФЛ о внедрении и формировании платформы «Финансовый фэйр-плей», которая призвана сделать критерии для крепкой конкуренции между клубами и постановления бесцветных устройств их функционирования.

Почитаемый г-н Платини, почитаемый мистер Ричардс, почитаемые леди и джентльмены!

Российская Премьер-лига сохраняет инициативы УЕФА и ЕПФЛ о внедрении и формировании платформы «Денежный фэйр-плей», которая призвана сделать критерии для крепкой конкуренции между клубами и постановления бесцветных устройств их функционирования.

Это отлично, однако, пока, «фэйр-плей» как суждение не конструктивно к российскому футболу. У нас сформировалась эксклюзивная картина: ни у кого во всем мире аналогов такой нет.

Вице-президент государственной организации считается близким братом вице-президента одного из ведущих клубов Премьер-лиги. это ставит иные клубы в неодинаковые критерии. И календарь, и арбитраж, и использование дисциплинарных наказаний − все в угоду одному клубу. Про это очень много лет рассказывают участники состязаний. Бизнес-партнер этих братьев не только обладает клубом Премьер-лиги и контролирует 2 прочих клуба Премьер-лиги, но также и считается президентом государственной организации, отвечающим за предназначение судей. По положению на данный момент данный человек три раза обходился в суды совместной юрисдикции по футбольным вопросам с исками против Премьер-лиги, учредителем которой он, к слову, считается. Наши многократные послания к государственной организации оценить действиям собственного президента были проигнорированы.

Назло общепризнанным меркам ФИФА участники дисциплинарных органов считаются стандартными сотрудниками государственной организации, приобретают зарплату в государственной организации, также считаются участниками и инспекторами, за что приобретают дополнительное возмездие от государственной организации. Очень многие начальники и участники комитетов государственной организации также считаются участниками и инспекторами матчей.

Выраженный инцидент интересов, поднятый бизнес- и схожими связями среди управляющих государственной организации, привел к чертовским картинам в украинском футболе. В первую очередь, в судействе.

Как раз потому, что клубы этих персон могут и проявляют прямое воздействие на спортивный каркас, Премьер-лига направилась в государственную организацию с предложением сделать эквидистантный от всех футбольных клубов факультет арбитража.

Мы ни под каким видом не планировали взять себе эти права, а только планировали прозрачности в отношениях. Предполагалось сделать Коллегию судей под совместным и быстрым наблюдением государственной организации. В обстановки, которая сформировалась, это было бы действующим способом в преодолении нарушений принципов «фэйр-плей» в судействе. Текущее положение дел, похоже, организует государственную организацию, так как, устремляя бумаги в ФИФА, она искривила сущность не только рабочих бумаг, но также и самой мысли.

И заключительный возмутительный пример, который информативно описывает настоящее положение в нашем футболе. Речь о дебоше вокруг поединка «Фрезеровщик» − «Карпаты», о условном характере которого понимал вице-президент государственной организации. Лишь в настоящее время, после произведенного футбольным клубом «Карпаты» внешнего следствия, про это условном поединке узнала вся футбольная общественность. Государственная организация два года укрывала данный факт и ничего не совершала для его следствия.

В собственном длинном представлении я коснулся только небольшой части тех неприятностей, которые есть в украинском футболе. Потому от имени клубов Премьер-лиги прошу вас, почитаемый г-н Платини и почитаемый мистер Ричардс, сделать профессиональную комиссию и отправить ее с формальным визитом на Украину. Чтобы на месте познакомиться с беспокойной обстановкой, и предоставить собственную оценку случающемуся, в связи с тем что на государственном уровне мы использовали все возможности ее решения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *