Тимошенко: Cостав Кабмина продемонстрировал связь от олигархов

тимошенко Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко полагает, что индивидуальный состав нового правительства отображает зависимость вице-президента Украины В. Януковича олигархии.

Такое соображение она воплотила вчера на конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

«Правительство Януковича представляет все олигархические кланы, финансировавшие выборы В.Януковича, которые удерживают телеканалы ТВ, которые ненатурально развертывали В.Януковича, поэтому тут не стоит рассуждать, кто из них (олигархов) мощнее, а кто меньше. Желалось, чтобы они все стали стандартными предпринимателями», — заявила Тимошенко, отзываясь на вопрос, не говорят ли свежие профессиональные предназначения Януковича о утрате воздействия предпринимателя Рината Ахметова.

Также Тимошенко удостоверила, что продолжит деятельность для того, чтобы вывести олигархию из власти. «В скором времени я еще смогу потрудиться над тем, чтобы олигархия трансформировалась в простой нормальный бизнес, который проживает по Конституции и по законам, а не по праву черного хода к Главе, премьеру, правительству и т. п.», — добавила она.

«В случае если ранее они лишь собственных ставленников выставляли, то в настоящее время они сами в правительство пошли. Это сообщает о том, что их власть с появлением В.Януковича, становится безотносительной», — сообщила Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *