Хейкки Ковалайнену не необходим консультант

Ковалайнен Финская Turun Sanomat сообщает, что Хейкки принял решение не находить смену Бриаторе и пока обходится без консультанта…

Осмотрев происшествия катастрофы Нельсиньо Вершине в Сингапуре’08, Мировой Совет ФИА навечно устранил Флавио Бриаторе от спорта и сообщил, что ассоциация не будет продлевать суперлицензии сопряженных с ним пилотов (за счет договора о менеджменте, либо другим стилем).

В самом начале февраля Лукас ди Грасси и Хейкки Ковалайнен отказались от услуг консультанта Бриаторе, впрочем по критериям договора его преждевременное деление предполагало выплаты в 1 млн долларов США со стороны пилота.

Хейкки и Лукас использовали пунктом о несоблюдении спортивных принципов, который есть в любом таком соглашении, однако городской трибунал Рима объявил решение ФИА неправомочным и в настоящее время адвокаты Бриаторе оценивают вероятность подачи судейского иска к Ковалайнену.

Финская Turun Sanomat сообщает, что Хейкки принял решение не находить смену Бриаторе и пока обходится без консультанта, в любом случае, переговоры с Лотус он вёл собственноручно. Себастьян Феттель и М. Уэббер сами занимаются собственной карьерой, вероятно к ним подключится и Ковалайнен…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *