Б. Димитров: Зауэрланд условился бы с Кличко, однако Кинг..

Б. Димитров Б. Димитров, тесть и экс-менеджер Анатолия Валуева, сообщил о том, отчего он закончил деятельность с отечественным боксером.

Б., что было основной причиной вашей конфликты с Анатолием?
Я был категорично против того, чтобы Коля отдавал доверенность на проведение переговоров по компании поединка с В. Кличко Дону Кингу. Не является секретом, что братья Кличко небезразлично дышат в сторону этого североамериканского промоутера. И напротив. С такими отношениями совместной каши не сваришь. Для меня это было логично. Как досадно бы это не звучало, Анатолий держался другой позиции.

Пожалуй, с ним прекрасно потрудился Дон Кинг.
Коля даже парил в Америку, где сообщил доверенность этому промоутеру. Думаю, что мой зять сделал непростительную погрешность. Можно даже сообщить, скудоумие. Как раз данный шаг и повлек за собой того, что у меня сейчас одна обязанность. Ранее было 2 – я был консультантом и тестем. В настоящее время осталась лишь одна – тесть. Рассчитываю, с данной должности меня не выгонят.

Анатолий в стадии развода с вашей дочкой Галиной?
У них, слава всевышнему, все хорошо. Это я прикалываюсь так – через плач. Расположение духа дерьмовое. Анатолий мне сегодня названивал. У него также расположение духа, скажем прямо, не на высоте. Эх, необходимо поверить нашему германскому промоутеру Вильфриду Зауерланду. Убежден, он бы обнаружил с В. Кличко общий язык. Так получилось, что с битвой, за который Коля мог взять большие деньги и шанс снова стать чемпионом, не сложилось. Да еще и отношения с Зауерландом испортились – ребята прочно огорчились за то, что Анатолий доверил вести переговоры не им, а Дону Кингу.

Сколько бы из 2,5 млн долларов США, которые предлагал В. Кличко, досталось бы Валуеву?
Полагаю, около половины. 25 % из гонорара по договору перечислялось бы «Зауерланд Эвент», еще столько же себе взял бы Дон Кинг.

В. Кличко сообщал мне, что Валуев даже в быть победителем не получал и половину той суммы, которую ему рекомендовал хохол. Так ли это?
Не. За поединок с Эвандером Холифилдом плат Анатолия составил около полутора млн долларов США. Сегодня же неясно, когда Коля может заработать такие денежные средства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *