«Золотую» клюшка Кросби планировали свезти в Россию

Сидни Кросби Клюшка лидера сборной Канады по хоккею Сидни Кросби, которой он закинул победную шайбу в конце Олимпиады-2010 с США, отыскалась на пути в Россию.

«Милая» клюшка, исчезнувшая после конца, нашлась в Торонто, откуда ее должны были послать в Музей известности IIHF (Интернациональная ассоциация хоккея с шайбой) в Петербурге, рассказывает Associated Press.

Как клюшка оказалась среди хоккейной одежды, созданной для музея в Петербурге, не сообщается. Со слов главного директора сборной Канады Скотт Сэлмонда, клюшку послали Кросби. Раньше хоккеисту доставили фото обнаруженной клюшки, и он доказал, что как раз ей он закинул победную шайбу Игр-2010.

По завершении поединка Канада — США (3:2 в овертайме) у Кросби исчезла не только клюшка, но также и одна из осадок. Ее удалось увидеть среди вещей иного наступающего сборной Канады Патриса Бержерона.

Утрата одежды Кросби нашлась после того, как его «золотую» клюшку просили дать в канадский Зал хоккейной известности в Торонто. Обнаружившему клюшку обещали премию размером 10-ти миллионов долларов США. Обретет ли кто-то эти денежные средства, неясно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *