ЦСКА Столица — «Жальгирис» — 84:71!

УЛЕБ, баскетбол, мячик Преждевременно решив все цели в Топ-16 Евролиги УЛЕБ, ЦСКА отдал встречу заключительного экскурсионного тура с «Жальгирисом» тому, чтобы обрадовать посетителей и насладиться самим. А более всего наслаждения дает победа.

Возбудиться на не означающий совершенно ничего для турнирного расположения поединок — искусство особенное. Едва ли кто-то знает скорее всего, что нужно сообщить игрокам, как себя вести тренеру, чтобы те выходили одолевать в обязательном порядке. Армейцам в этом смысле легче: клубные основы не предполагают ничего другого. За «Жальгирис» могло поиграть стремление фиксировать за собой 3-е — не последнее — место в команде.

ЦСКА Столица  - "Жальгирис" - 84:71!

В 1-й четверти мотивации, вызванной данными причинами, отсутствовало ни тем, ни иным. Владельцы делали ошибки, поскольку чересчур очевидно рвались поиграть хорошо и… непривычно. Хряпа ощутил себя снайпером, четырежды пальнув с дистанции из далеко не самых комфортных утверждений — впрочем, В. сполна восстановился перед посетителями парой красивых блок-шотов в 1-й половине. Попс представлял молодого человека со стритбольной площадки, увеселяя аудиторию ходами от кольца к кольцу с дриблингом. Ярко открывший поединок Каун три раза не слушал до далеко не самых комфортных алле-упов. Дали размахиваю даже звукооператоры, когда-нибудь не смогшие зарядить верную мелодию для категории помощи. А посетители делали ошибки… просто потому, что делали ошибки.

Труднее всего было предоставить жалобе всегда солидному Лэнгдону, хорошо реализовывавшему «собственные» возможности. Как раз Траджан прервал 2 попытки скачка «Жальгириса», когда «зеленые» старались уйти вперед по ходу 2-й четверти. Значительным оказался и тайм-аут Е. Пашутина при счете 18-22, полученный точно после попытки Попса кинуть «треху» и произошедшего далее данка Уотсона. После диалога с тренером армейцы накопили 9 очков подряд.

Здесь, наверное, вся игровая интрига и завершилась. У ЦСКА стало выходить, и игроки стали приобретать кайф от случающегося. Быстрый Попс наколотил столько слэм-данков, что редакторы Euroleague.тв будут крушить голову над тем, какой из факторов отнять для сотни недели. При этом Планинич 3 раза устанавливал детский мат оппонентам, забрасывая из-под кольца такие легкие мячи, что они представлялись немыслимыми, а Хряпа и Шишкаускас в сочетании моментов выбирали под посторонним щитом мячи при полном неимении противодействия. Логично, что разница в счете оперативно добилась планки «+21».

Устанавливать точку не желалось только «Жальгирису», ошарашившему армейцев скачком на старте 4-го времени. Разница снизилась — 69-60, однако это стало только незначительным моментом. ЦСКА накопил 8 очков подряд, при этом 5 пришлись на долю Воронцевича, и здесь все стало понятно.

Е. Пашутин, основной инструктор ЦСКА:
«Очень приятно, что завершили Топ-16 на отличной нотке, и я признателен всем ребятам за отношение к делу. У нас была вероятность с первых секунд использовать всех игроков, и все, кто выходил на смену, увеличивали игру. Сначала нам не получалось словить ритм, так как «Жальгирис» прекрасно приготовился и приостановил наше оперативное нападение. Затем мы преобразовались, стали заботливее действовать в обороне, удержали снайперов — Брауна, Калниетиса, Шаленгу и Чапина. И в 3-ей четверти, когда на площади у нас находились 2 трудных форварда, произошел поворотный момент, главным героем которого стал Менса-Бонсу. Счастлив за Попса, выдавшего сногсшибательный поединок. Рассчитываю, трудный момент адаптации для него завершен, и он сможет помочь нам в будущем. Менса-Бонсу — прекрасный молодой человек, прекрасно взялся в команде, все ребята его удерживали и сохраняют. Убежден, это лишь начало. Сейчас все наши идеи о плей-офф, к которому начнем снаряжаться , как только выясним конкурента».

По источникам формального веб-сайта БК ЦСКА

Евролига УЛЕБ 09/10. Топ-16. 6-й экскурсионный тур. Команда G

ЦСКА (Столица, РФ) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) — 84:71 (15:14, 23:17, 29:20, 17:20)
Очки: Менса-Бонсу, 19 — Калниетис, 22

Турнирная матрица. Положение на 10 мая

Место Бригада Игры Очки
1 ЦСКА (РФ) 6 11
2 Проком (Польша) 5 8
3 Жальгирис (Литва) 6 8
4 Уникаха (Италия) 5 6

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *