Первым вице-спикером через 2 недели будет Мартынюк

мартынюк Александра Лавриновича на должности первого заместителя директора Высшей Рады поменяет народный парламентарий от фракции Компартии Адам Мартынюк, однако это случится не ранее, чем через 2 недели.

На вопрос, кто будет первым вице-спикером, Литвин дал ответ: «Мартынюк. Такая была соглашение. Однако сегодня данный вопрос не был установлен на голосование, зная то, что одни начали отмечать, иные — может волнений и размышлений, и не пошли брать бюллетени. Вы отлично знаете, что избрание проводится бюллетенями».

Также председатель заявил, что Главной селективной комиссии необходима неделя для того, чтобы в зал были бы введены свежие народные парламентарии, вместо тех, которые уложили сегодня собственные права и перешли на работу в правительство.

Послезавтра, со слов Литвина, в повестке дня лишь оглашение запросов и доклады комиссий, потому неимение части нардепов усилия не сделает. «Затем 2 недели не будет полных заседаний, за этот период времени войдут свежие люди. Я полагаю, появится возможность провести для них тренировку, чтобы они обучились прямо работать на собственном рабочем месте, и я рассчитываю, что до послезавтра будут поданы заявления тех людей, которые сейчас занимают должности, несовместные с мандатом (в Администрации Вице-президента — ред.)», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *