Елене Скворцовой нечем оплатить за излечение

Скворцова Отечественная бобслеистка Елена Скворцова, продолжающая излечение в Мюнхене после катастрофы на германской автотрассе в Кенигзее, осталась без средств на плату услуг докторов.

Денежные средства, выделенные Скворцовой правительством Города Москва, до бобслеистки не дошли. Про это сама спортсменка сообщила в своем интервью газете «Свежие извещения».

Скворцова упрекнула собственного родителя Нину Грефенштейн, которая также считается координатором сборной РФ по бобслею, в недобросовестности. Со слов спортсменки, Грефенштейн «желает лишь денежных средств». Бобслеистка отметила, что нерадивость показал и юрист Скворцовой.

Со слов Скворцовой, Грефенштейн, которая повстречала мать и брата спортсменки в Германии после катастрофы, сразу рекомендовала собственные услуги в роли родителя спортсменки и вызвалась представлять интересы Скворцовой.

Бобслеистка заявила, что Грефенштейн в будущем повела себя странно, не планировала продлевать визу мамы спортсменки и озвучивала корреспондентам диагнозы, которые медики не устанавливали (например, рассказывала о вероятной ампутации ноги Скворцовой).

Мать бобслеистки Елена заявила, что впрочем правительство Города Москва в начале января выделило 400 миллионов долларов США на излечение Скворцовой, юрист рассказал, что денежные средства на счет не перечислены. Со слов Галины, юрист не продемонстрировал ей и ее дочери бумаги о поступлении денежных средств на счет.

Мать спортсменки заявила, что у Грефенштейн есть доверенность, по которой она может управлять средствами, зачислившимися на счет Скворцовой. Со слов самой бобслеистки, Грефенштейн старается поставить ее и ее мать умалишенными, чтобы «абсолютно вести дела» от их имени.

Скворцова попала в катастрофу 23 декабря 2009 года на автотрассе в Кенигзее в процессе учебных заездов. В процессе столкновения 2-ух бобслейных экипажей боб, в котором пребывала Скворцова, опрокинулся, и спортсменка обрела многие травмы.

В больнице Мюнхена бобслеистка будет располагаться еще 2 недели. После этого ожидается полуторамесячное обновление в реабилитационном центре в Германии. Потом Скворцова возвратится в Россию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *