Стачка в Греции обратилась в погромы в центре Афин

греция В центре Афин немного десятков анархистов спровоцировали столкновения с милицией, которая в ответ использовала палки и слезливый газ.

В процессе презентации профсоюзов против заявленных правительством антикризисных граней подростки начали кидать в полицейских камни и бутыли с зажигательной консистенцией. После этого анархисты подпалили автомашину и пластиковые контейнеры, и разбили немного супермаркетов в регионе Афинского института и около помещения конгресса.

До этого сотни подростков в прочих местах города разделили молотками и железными прутами витрины более десятка банков, супермаркетов, филигранных лавок. Пострадали даже витрины кинотеатра, размещенного неподалеку от помещения конгресса.

По сведениям структурах правопорядка, были арестованы 9 участников волнений. Травмы приобрели двое полицейских.

Презентации и марши неповиновения в Афинах и прочих городах Греции проходят в масштабах 2-й в последнее время общенациональной стачки неповиновения, в которой участвовали около 2,5 млн человек. Это составляет половину от всего трудоспособного населения страны.

На работу не вышли медики, авиадиспетчеры, корреспонденты и представители прочих специальностей. В определенных местах к стачке примкнули пожарные и сотрудники полиции. Во всех городах страны остановлена работа публичного автотранспорта, закончено паромное извещение, аннулированы тысячи авиарейсов.

Акции протеста обусловлены решением правительства страны снизить небывалый экономный недостаток маршрутом увеличения налогов, замораживания получек и уменьшения социальных выплат. При помощи этих граней власти рассчитывают снизить недостаток расчета с 12,7 % от ВВП до 8,7% последнее время, в возможности привести его до 3%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *