М. Прохоров возглавит европейский совет РФ

М. Прохоров Пресс-аташе Олимпийского совета РФ (ОКР) Геннадий Швец представил, что обновленным главой ОКР будет вице-президент Единения биатлонистов РФ М. Прохоров.

Иным вероятным кандидатом на место отошедшего в отставку Леонида Тягачева Швец представил директора СБР Сергея Кущенко. Про это сообщает газета «Спорт день за днем».

Тягачев сообщил о собственной отставке 4 мая. Вице-президент ОКР объявил, что представление сборной РФ на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере не оправдало ожиданий болельщиков. Тягачев отметил, что он несет обязанность за беды отечественных спортсменов.

Объявление Тягачева об отставке было опубликовано через 3 дня после того, как вице-президент РФ Д. Медведев призвал к увольнению персон, отвечающих за подготовку к Олимпиаде.

Дата выборов нового вице-президента ОКР будет прописана 10 либо 12 мая, когда будет проходить совещание исполкома ОКР. Выборы вице-президента пройдут на Олимпийском собрании, которое пройдет не ранее, чем через 45 суток после совещания исполкома.

Главным претендентом на место Тягачева СМИ называют члена Совета федерации В. Фетисова, который с 2002 по 2004 годы возглавлял Госкомспорт, а с 2004 по 2008 годы — Росспорт.

Прохоров возглавил СБР в начале октября 2008 года. Кущенко, который в прошлом занимал пост руководителя ЦСКА, стал директором СБР в начале июня 2009 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *