Российские волонтеры помогают детям…

волонтеры 6 мая стал самым удачным днем для 50 детей-сирот – учеников детского дома в населенном пункте Дениши, Житомирской области. Как раз для них Ресурс волонтеров Украины устроил реальный праздник. Дети приобрели в подарок одежду, лакомства, физическую помощь и самое важное – массу положительных чувств.

В сигнал признательности дети устроили для собственных покровителей торжественную платформу, разбирали стишки о материал, Украине и дружбе. После этого обучили взрослых плясать, водить хороводы. А, в окончание встречи дружно спели песню «От усмешки будет всем ясней»…

Ко Дню обороны детей, который отмечается в середине июня, российские волонтеры обещали работникам детского дома осуществить субботник. Специально для данной акции представители Фонда скупят многоцветные краски, приборы и разные материалы.

Малышкам так приглянулась акция, что еще длительное время не планировали выпускать собственных благодетелей. А один из учеников, Артем, никоим образом не мог разлучиться с одной из приглянувшихся «матерей» — киевлянкой Кариной Мартыненко. Когда ребенку было 3 годика, на его глазах, отец убил мать. После данной катастрофы парень целый год ни с кем не говорил… Однако горячая окружающая среда праздничного дня, устроенного волонтерами, так оказала влияние на малыша, что он начал говорить. А из зала, где проходило событие, ушел самым заключительным, взяв от «матери» обязательство, ездить в детдом чаще. Это обязательство девушка дала парню через плач…

«У любого среди нас есть то, что нам предоставляется возможность презентовать близкому. Это любовь, сострадание и добро. Любой из нас может взять возможное активное участие в судьбе несчастного, либо тяжелобольного. Любой из нас вполне может быть волонтером. Мы можем помогать, так как неспособность принимать мучения иного человека, как собственные – это наша основная неприятность», — убежден вице-президент волонтеров Украины Тимофей Альпийский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *