РФС не платит Хиддинку заработную плату с февраля

Хиддинк Основной инструктор сборной РФ по футболу Гуус Хиддинк принял решение прекратить собственный договор с Отечественным футбольным альянсом (РФС).

Про это агентству Reuters сообщил представитель голландского эксперта Прокисал ван Ньювенхейзен. Хиддинк собирается преждевременно оставить пост наставника отечественной команды, чтобы возглавить сборную Кот-д’Ивуара на время подготовки и представления данной команды на первенстве мира 2010 года.

Представитель Хиддинка воплотил веру, что картина с договором голландца решится до конца мая.

Период договора Хиддинка с РФС исходит 15 августа 2010 года. С 1 сентября Хиддинк возглавит сборную Турции. Раньше голландец не раз сообщал, что собирается проработать собственный договор с РФС до конца.

Со слов ван Ньювенхейзена, Хиддинк не приобретал заработную плату по договору с РФС с февраля 2010 года. До 1 февраля заработную плату голландцу уплачивала Государственная академия футбола (НАФ) Романа Абрамовича, но с середины года она отказалась платить договор Хиддинка.

Представитель Хиддинка отметил, что его заказчик не рассчитывает давать на РФС в трибунал, так как у отечественной стороны есть время, чтобы рассчитаться с учителем.

11 мая было обнародовано, что Хиддинк договорился возглавить сборную Кот-д’Ивуара на момент с 15 июня по 15 августа 2010 года. Иным претендентом на должность наставника ивуарийцев раньше носил название французский эксперт Филипп Труссье.

Чемпионат мира 2010 года будет проходить с 11 июля по 11 августа в КНР. Сборная Кот-д’Ивуара будет играть в одной команде с Бразилией, Португалией и КНДР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *