Астероид Марек попалась на допинге

допинг Чешская спортсменка Астероид Марек, участвующая в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, обвинена в использовании допинга.

Про это рассказывает Associated Press ссылаясь на Чешский европейский совет. Допинг-проба спортсменки, полученная 25 марта после олимпийской женской эстафеты на расстоянии 4 по 5 км, дала хороший результат на содержание эритропоэтина.

Сборная Польши заняла в эстафете 6-е место. Также Марек финишировала 11-й в масс-старте на 30 км и совместно с Сильвией Ясковец стала девятой в женском инструктивном спринте.

Марек отказалась признать собственную вину и попросила вскрытия контрольной допинг-пробы «B». Обнаружение вторичной опыта будет проходить 12 мая. Спортсменка упустит раунд Приза мира в Норвегии и возвратится в Польшу для беседы со спортивными силами страны.

Рекомбинантный гормон применяется спортсменами для увеличения выносливости организма. В последнее время в использовании этого медицинского препарата был обвинен целый ряд атлетов. Например, на потреблении этого допинга угодили немного отечественных лыжников и биатлонистов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *