Рейтинг регистраторов: свежие руководители

домены Конкуренция в домене .UA увеличилась

Конкуренция в домене .UA увеличилась

Организация «Хостмастер» продемонстрировала доменную статистику за март. Рост числа доменов в данном месяце вдвое превосходит данные февраля. В случае если в начале января 2010 года число свежих имен составило лишь 4,7 млн., то в январе свежих доменов было оформлено более 9 млн. Полное количество доменов (2-го и 3-го значения) в территориальном домене .UA составило 497,944 млн.

Доменная область .UA

Число доменов в области .UA в начале января выросло на 202, а ритм прироста составил 2,34%. На конец марта в данной доменной зоне было оформлено 8,822 млн. доменов.

Лидером по количеству регистраций в домене 2-го значения .UA продолжает оставаться «Интернет Инвест» (счетчик Имена). 2-ое место занимает ООО «ДНС-Украина», 3-е — ФЛП Соловьев Валентин Вячеславович, который, по результатам февраля, пребывал на 10 месте в данном домене. 4-е место в данной доменной зоне по количеству регистраций заняла организация «Сервис Он-лайн» (счетчик NIC.UA), 5-е — Чепэ «Томас».

Другие 5 мест заняли регистраторы ООО «Элайд Эталон Лимитед», ООО «Геоник Нет», Чепэ «Фрихост», ООО «Украина-Хост», ООО «Хостпро».

Доменная область .COM.UA

В январе 2010 г. в доменной зоне .COM.UA число свежих имен выросло на 4,094, ритм прироста — 2,5%. Полное количество доменов тут — более 167 млн.

В данной доменной зоне руководители не поменялись — по числу регистраций занимает первое место организация «Интернет Инвест», 2-ое место занимает организация «Сервис Он-лайн», 3-е — Чепэ «Фрихост». В пятерку лидеров также вошли организации ООО «Элайд Эталон Лимитед» и ООО «Хостпро». Данная пятерка регистраторов в аналогичном составе побеждала и по итогам февраля.

Другие 5 мест заняли регистраторы ООО «ДНС-Украина», Чепэ Губаренко В. В., Чепэ Черкашин В. Юрьевич, СПД Варшавский Роман Викторович, ООО «1 Гигабайт».

Доменная область KIEV.UA

В доменной зоне .KIEV.UA число имен выросло на 848 либо на 2%, достигнув 42,2 млн.

Тройка лидеров среди регистраторов в данной доменной зоне смотрится так: организация «Интернет Инвест», ООО «Сервис Он-лайн» и Чепэ «Фрихост». 4-е место занимает ООО «ДНС-Украина», 5-е — ООО «Элайд Эталон Лимитед» — тут также перемен никаких не случилось.

Места с шестого по 10-ое как следствие заняли регистраторы «Хостпро», «Дельта-Х», СПД Кравченко Владимирович, ООО «1 Гигабайт», «Фарлеп-Инвест».

Суммарный рейтинг по доменным зонам за март 2010 года

На базе данных, данных организацией «Хостмастер», можно образовать суммарный рейтинг российских регистраторов по итогам марта:

Рейтинг регистраторов: свежие руководители

Так вот, топ-5 российских регистраторов по итогам марта 2010 года:

1. ООО «Интернет Инвест» (счетчик Imena)

2. ООО «Сервис Он-лайн» (счетчик NIC.UA )

3. ООО «ДНС-Украина» (ua.dns)

4. Чепэ «Фрихост» freehost.ua (ua.freehost)

5. ООО «Элайд Эталон Лимитед» (счетчик Iname)

Так, по результатам марта, в пятерке лидеров случились перемены. Так, счетчик Iname спустился в хит-параде с 3-ей до 5-ой позиции. Это случилось с помощью понижения регистраций в доменной зоне .UA (в прошлом месяце счетчик занимал 3-е место в данном домене). Счетчик NIC.UA, который в начале января пребывал на 3-ем месте по числу регистраций в данном домене, в январе занял 4-е.

Но на суммарный рейтинг регистратора это не оказало влияние: Imena и NIC.UA еще остаются руководителями хит-парада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *