Motorola отдает свое предпочтение Майкрософт Bing

Motorola Насколько бы это странно не звучало, однако теперь андроидофоны организации Motorola, созданные для КНР, будут первоначально сохранять сервисы поиска и навигации Майкрософт Bing вместо оных от «Гугл».

Например, речь идёт о виджетах на дисплее устройства — в случае если ранее это были обычные миллионам китайцев «Гугл» Search и «Гугл» Map, то в настоящее время их место займут виджеты Bing.

Невзирая на всю соблазнительность поискового двигателя «Гугл», до этого Motorola отчасти отказалась от него, позволив клиентам применять туземный поисковик Baidu.

Решение, закреплённое сегодня подписанием аналогичного договора с Майкрософт, продиктовано неопределенным отношением «Гугл» к рынку Китая. Из-за хакерских атак на компьютеры «Гугл» и регулярных государственных запретов на веб-поиск, ограничивающих права жителей КНР, североамериканский интернет-гигант стал раздумывать о том, чтобы оставить Небесную.

Так, определенные модификации Android-смартфонов от Motorola и «Самсунг» не вышли на китайских рынок, именно из-за жёсткой (либо привилегированной?) политики создателя программы. Однако, как принято говорить, непорочно место хоть шаром покати не бывает, потому не одна, так иная организация кредитёт сложившуюся нишу.

Напоминаем, что против «Гугл» концентрируются в настоящее время довольно серьёзные силы. известно о том, что Майкрософт, будучи ворчлива подъемом воздействия «Гугл», подписала соглашение с Yahoo и, вероятно, направляет отношения с собственным давнишним врагом — организацией из Купертино.

Motorola отдает свое предпочтение Майкрософт Bing

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *