«Самсунг», Эпл, Motorola и «ЭлДжи» не соблюдают аттестат

Эпл Незначительная организация SmartPhone Технолоджис дала патентный иск против Эпл, «Самсунг», Motorola, «ЭлДжи» Электроникс, RIM, Sanyo и AT&T. Более всего жалоб истец имеет к производителю Айфон.

Североамериканский трибунал разберет иск неизвестной организации SmartPhone Технолоджис к основным всемирным изготовителям мобильных телефонов, рассказывает eWeek. Истец считает, чтоApple, «Самсунг», Motorola, «ЭлДжи» Электроникс, RIM, Sanyo и AT&T преступили его патенты.

От всех упомянутых организаций SmartPhone Технолоджис требует компенсации судейских потерь и покрытия потерь, совокупность которых не сообщается. Эпл винится в несоблюдении 6 патентов (и в том числе представляющих технологии Bluetooth-соединения и синхронизации электронной почты), а «Самсунг», Motorola и RIM — одного.

На сегодняшний день Эпл вовлечена во много десятков судейских действий, сопряженных с нарушениями патентов, — как в роли ответчика (к примеру, по искам Нокия и Kodak), так и в качестве истца, как в истории с HTC.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *