В Греции разыскивают администраторов торрент-трекера

Афины Похоже, борьба с BitTorrent источниками, содействующими, по словам многих обладателей прав, нелегальному популяризации видеофильмов, музыки и компьютерных товаров, покупает воистину мировой масштаб.

Не смогли стихнуть влечения насчет демосцтрации призывающей к запрету самого крупного отечественного торрент-трекера Torrents.ru, после чего этот источник был должен заменить местообитание и имя на Rutracker.org, как такими же действиями отметились итальянские власти, однако в существенно огромном масштабе.

В Греции разыскивают администраторов торрент-трекера

По сведениям справочных агентств, в прошлом январе власти Греции решили о закрытии большого государственного BitTorrent веб-сайта Greek-Fun.com. При этом мероприятия начали расти, когда компания The Society for the Protection of Audiovisual Works (EPOE) начала в партнерстве с греческой милицией следствие работы файлообменных веб-сайтов в данной стране.

Стоит отметить, что на торрент-трекере Greek-Fun.com были “написаны” 285 миллионов клиентов, обеспечивавших около 14 миллионов сносок на музыкальный текст, государственные и иностранные кинофильмы, ПО и компьютерные игры. При этом около 5-и с половиной миллионов из этих сносок, как ожидается, были применены EPOE при развитии нарекания. Как всегда проходит при таких раскладах, EPOE применяла в собственных увлечениях и механизм финансирования веб-сайта.

Подобно многим торрент-трекерам, Greek-Fun.com предлагает установленные льготы пользователям, добавляющим финансовые суммы для снабжения его работы, впрочем администраторы греческого источника опровергают факт принятия наживы. Также, аналогичная же судьба не так давно поняла и самый крупный итальянский торрент-трекер Gamato.info, включавший в собственные ряды 898 миллионов серьезных клиентов.

Докладывается, что по этому занятию разыскиваются всего 11 человек, изъяты 27 винчестеров, 5 компьютеров и более 600 дисков CD. По сведениям милиции, этот торрент-трекер несет обязанность за 80 % онлайн-пиратства в Греции, а EPOE расценил собственные утраты от его работы в 1 миллион euro. При этом выпущено 6 арестов, а Интерпол выискивает еще 2-ух администраторов, как ожидается, живущих в Голландии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *