Отечественные хакеры шпионят за Великобританией

хакеры По словам федеральных органов Англии, в прошлом году хакеры из РФ и КНР украли из английских ведомств и организаций дорогую информацию о исследованиях в области защиты и больших технологий.

Государственная компания под наименованием «Центр обороны государственной инфраструктуры» сообщила, что помощь взломщикам производили правительства РФ и КНР. В большей стадии к атакам сопричастны исламистские бандиты. Субъектами атаки стали большие компании и государственные заведения, и как правило взломщикам удалось взять увлекающую их информацию.

Данные об атаках были опубликованы в ежемесячном отчете английского Совета по разведке и безопасности. Отчет был показан на анализ премьеру в начале декабря прошлого года, однако обнародовали его лишь сегодня.

Совет рассказал, что наружные интернет-угрозы стоят более изучающего рассмотрения, сообщает The Daily Telegraph. Федеральные органы Англии, уполномоченные сражаться с взломщиками, чувствуют нехватку профессиональных IT-специалистов, и потому не в силах качественно сопротивляться атакам, пишется в отчете.

Совет также жаловался на то, что федеральное ведомство контрразведки MI5 стало акцентировать меньше средств на войну со шпионажем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *