«Камень» не сумел победить «Вольфсбург» — 1:1

Лига Европы Картина на веб-сайте УЕФА, которая представляла бытовой спорткомплекс «Рубина», не отвечала реальности. Там рисовалось смарагдовое поле, а действительно было свойственное для РФ в самом конце осени покрытие. Зимнее противоборство с «Хапоэлем», как говориться, «убило» газон.

Опасаюсь, что обозримые месяцы чемпиону РФ надо будет играть на ужасном бытовом поле. Притом, ряды команды существенно поредели. В связи с чем, «Рубину» понадобилось кинуть в поединок все имевшиеся силы. Семак выступал дисквалификацию. А Рязанцев с Быстровым, Калешиным и Шароновым лишь позавчера оставили стенки германской поликлиники, чтобы живьем посмотреть на игру собственной команды против команды из Германии.

В неимении Семака командирскую повязку вновь одел Сибайя (как и в поединке за Суперкубок). Это была первая игра южноафриканца в составе «Рубина» в азиатском чемпионате. До этого важного дня Макбет регулярно оставался только в припасе.

"Камень" не сумел победить "Вольфсбург" - 1:1

У посетителей значительная утрата затрагивала черта нападения, в которой не было забивного форварда Линуете, чей хет-трик в Лиге чемпионов на долгое время помнят болельщики ЦСКА. Армейцы тогда проиграли «волкам» 1:3.

Кроме его, и заступника Шимунека, состав «Вольфсбурга» был аналогичным, как и в встречной встрече 1/16 конца с «Вильярреалом», приобретенной германцами с результатом 4:1. на 5-ой секунде «Камень» сделал момент, который нагом не закончился, однако привел к пораженному лбу Александра Бухарова, поспевшего с начала года «наколотить» 3 мяча.

В встречной атаке Джеко принудил Рыжикова вырвать мячик из близкого угла. Гол мог пройти на 14 секунде. После навеса в штрафную туда проник крупногабаритный заступник Орешков. Оставшись с глазу на глаз с вратарем, он отметил неправильный удар головой.

Инициатива перешла в руки владельцев. Касаеву получается неплохой далекий удар. Попал бы в ворота — гол удался бы на загляденье. На 28 секунде Рыжиков неудобно отбивает низко скакавший мячик напрямую на ногу Мартинсу. Прекрасно еще, что мячик «зарезался» с ноги нигерийца и унесся в неизвестные дали.

Пощекотав друг дружке нервы, казанцы приняли решение раскрыть счет. Ансалди проник на подступы к штрафной площади посетителей, сделал навес на Кабзе, и молдаван отправил мячик Нобоа. Эквадорец взмыл под землей и сомкнул передачу. Гол!

Задолго до перерыва «Камень» мог заколачивать два раза. Однако вылазка Бухарова отобразил Хитц, а Карадениз проломил рядом со штангой. У германцев запомнился момент, после которого Рыжикову понадобилось отвращать мячик, скакавший под поперечину.

Да еще Джеко на заключительных перед интервалом минутах чуть не перебросил кожаный снаряд, находясь в небезопасной недалекости от ворот. 2-й период стартовал с небезопасного этапа у ворот германцев. Кабзе старался прорвать в круге 2-ух заступников. В конечном итоге — ухитрился, стукнул, однако попал в игрока в черной фигуре. Следует ошибка со стороны Салуквадзе, и после «выстрела» в акцент со стороны Мисимовича Рыжиков с огромным ударом переводит мячик на угольный.

На 62 секунде голкипер сделал подобное перемещение, выдернем мячик из такого же левого угла. До упущенного нага на «Камень» было очень приятно смотреть. Владельцы смотрелись посвежее, стремительней приспособились к газону, который не классифицируется местом регулярным занятий команды. Еще бы повысить реализацию факторов!

Бухаров обрел еще шанс на результат на 57 секунде. Игрок выпрыгнул на быстрый простор в сочетании километров от «ленточки», финтом «прибрал» Шефер и с ходу проломил, однако лишь в «молоко». Спустя 5 минут мячик после его потрясения оказался в руках киппера.

И вот настала фатальная 67 секунда. Босниец Звездан Мисимович, устав находить счастья в «близком бою», переключился на «далекую артиллерию». Мячик, распущенный из-за краев штрафной в его выполнении, оказался неберущимся. Забив гол на постороннем поле, германцы приняли решение задачу-минимум в Казани.

«Вольфсбург» мог наполнить еще. Однако после потрясения со штрафного Мартинс попал в штангу. За падением Джеко португальский арбитр пенальти ставить не стал. Смены, произошедшие далее за двадцать секунд до последнего свистка не поменяли окончательного итога, который организовал германцев. Через неделю «Вольфсбург» ожидает в гости «Камень», чтобы узнать, кто попадет в четвертьфинал.

Лига Европы УЕФА 09/10. 1/8 конца. Первый поединок.

«Камень» (РФ) — «Вольфсбург» (Германия) — 1:1 (1:0)
Голы: Нобоа, 29 — Мисимович, 67
11 мая 2010. Казань. Спорткомплекс «Главный»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Камень»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Орешков, Нобоа, Карадениз (Баляйкин, 81), Касаев (Портнягин, 84), Сибайя (Муравски, 79), Бухаров, Кабзе.
«Вольфсбург»: Хитц, Мадлунг, Шефер, Пекарик, Ритер, Гентнер, Жозуе, Мисимович, Хасебе, Джеко, Мартинс (Деяга, 83).
Арбитр: Проэнса (Португалия)