Львов обрел денежные средства на спорткомплекс к Евро-2012

Евролого Офис Министров выделил 50 млрд гривен на сооружение стадиона во Львове к Первенству Европы по футболу 2012 года. Про это передает отдел связи с общественностью Львовского городского совета.

«Правительство решило сравнительно выделения 50 млрд грн предварительного платежа на сооружение стадиона во Львове, который будет брать на себя матчи массового раунда Первенства Европы по футболу 2012 года», — подчеркивается в известии.

Всего в 2010 году правительство собирается отметить 200 млрд грн на сооружение стадиона во Львове.

«Эти средства нам необходимы, чтобы генподрядчик скупил свежие строительные материалы, опалубки для возведения цельных колонн официальных рядов», — пояснил и.о. главного директора ЛКП «Дирекция по сооружению стадиона во Львове» Роман Украинец.

Госслужащий сообщает, что сооружение не в состоянии ждать, пока обретут федеральный, а потом региональный расчет, так как надо регулярно сохранять ритм возведения, которое началось неделю тому назад.

Как нам известно, в процессе 3-го совещания междуведомственной комиссии по вопросам возведения стадиона во Львове вице-премьер-министр Евгений Васюник обещал, что в скором времени правительство решится об авансировании возведения стадиона.

Известно также, что Львов собирается закончить сооружение стадиона до сентября 2011 года. Общая стоимость возведения стадиона составит 609,582 млрд грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *