Знаменитого столичного юриста упрекнули в жульничестве

трибунал Юрист В. Хавкин, в различное время показывавший интересы политика Б. Немцова и большого бизнесмена Анатолия Быкова, стал фигурантом криминального дела о жульничестве.

Как уточнило агентство «Интерфакс» 11 мая, следствие полагает, что Хавкин и его пособники старались забрать сооружение в центре Города Москва ценой около полумиллиарда руб.

В. Хавкин был задержан в городе Москва, но позднее выдан на волю под заклад в полмиллиона руб. Следственный совет при прокуратуре РФ (СКП), в ведении которого располагается дело Хавкина, достигал ареста юриста, но Замоскворецкий районный суд посчитал такую мерку подавления излишней.

Как сообщил ресурс агентства в органах правопорядка, совместно с Хавкиным по делу о неудавшемся захвате дорогого помещения проходит другой юрист — Иван Насадка. Он бытует в деле в роли подозреваемого и теперь оглашен в быстрый поиск.

«Интерфакс» подчеркивает, что формального доказательства данной информации пока нет. В то же самое время данные об криминальном деле доказал агентству сам В. Хавкин. Согласно его заявлению, ему предоставлено нарекание по публикации 159 части 4 УК РФ (жульничество). Он выразил соображение, что криминальное преследование против него имеет отношение к некоему процессу в Арбитражном суде Города Москва, в котором он принимает участие как юрист, и показал на разрешенные последствием нарушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *