КНР упрекнул США в несоблюдении гражданского права

КНР дихуа волнения Госсовет КНР передал отчет «О павах человека в Соединенных Штатах в 2009 году», в котором пишется о том, что США дерзко не соблюдают гражданское право не только на собственной территории, но также и в прочих государствах мира.

США, выступая в роли всемирного жандарма в деле соблюдения гражданского права, переступают свои неприятности в данной области, сообщил Пекин.

«В Соединенных Штатах не только слабо обстоит дело с соблюдением гражданского права внутри страны. Они также считаются основным источником многих неприятностей с гражданскими правами во всем мире», — пишется в документе. В нем указывается, что «США, выступая в роли всемирного жандарма в деле соблюдения гражданского права, переступают свои неприятности в данной области».

США раз в год публикуют отчеты о правах человека во всем мире, «в которых винят иные страны, ввязываются в их внешние дела, искривляют ситуацию в них и превращают данную неприятность в общественно-политическое оружие для достижения своих стратегически важных интересов», — выделяется в документе.

В нем есть 6 отраслей, касающихся вопросов собственной безопасности и безопасности богатства североамериканских жителей, их общественно-политических, финансовых прав, расовой дискриминации, прав девушек и детей, вмешательства США во внешние дела прочих государств, рассказывает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *