Иван Пердута: Хочу прорваться в «базу» «Ворсклы»

Пердута Хавбек юнёжного состава «Ворсклы» Иван Пердута сообщил о том, как он оказался в команде и о собственных проектах.

Иван Пердута появился на свет в Тернопольской области в городке Теребовля. Футболом занимается с 7 лет. Первый инструктор – О. Ефимович Стреминский. Отец Ивана – Роман Иванович играл в футбол на аматорском уровне. Как раз он и привел сына в футбольную категорию в родимом городке. До 5-го класса Иван упражнялся как раз там. Затем он перебрался в Копыченцы. Бригада этого города играла в детской Всеукраинской лиге. Среднюю школу Иван завершал в футбольном особом классе преподавательского лицея при Тернопольском государственном преподавательском институте. В Высшем Учебном Заведении потом он и продолжил изучение. Там он играл в ФК «Тернополь» (бригада институтская, спонсирует ее город). Затем была тернопольская «Ока». Сию секунду 19-летний хавбек подписал договор с «Ворсклой»

Иван, как ты оказался в Полтаве?
Меня отправил сюда 1 отличный человек…

Тренера «дубля» заявляли, что ты прошел все исследования с отличным итогом, и как раз из-за этого тебя приняли. Где ты натренировал такие отличные физические кондиции?
В Тернополе у меня были отличные тренера Валерий Петрович Ивегеш и Анатолий Петрович Назаренко. Мы с командой носились кроссы, было крайне серьезно, но несмотря на это мы были прекрасно подготовлены в физическом плане.

Чего ты ожидаешь от нового места работы?
Я хочу прорваться в главную команду. Это для меня катализатор. Я не двигался в Полтаву, чтобы просто сыграть в «дубле». В «Ворскле» ощущаю себя прекрасно. Никто меня не оскорбляет

А ты что ожидал, что тебя тут будут огорчать?
Просто несколько беспокоился из-за моей фамилии. Впрочем до этого ни в какой команде меня насчет этого не подкалывали. Болельщики могут потешиться, однако я не оборачиваю на это внимание.

Тебя сразу установили в состав на левый фланг в полузащиту. Как полагаешь, в чем причина доверия?
В чем причина, я не заявлю – нескромно это. Могу ответить, что благодаря подобному доверию тренеров я все больше хочу расти как игрок. Я вижу, что меня устанавливают в состав и очень сильно пытаюсь обосновать, что не напрасно.

Тренера, давая оценку твоей игры с «Шахтером», заметили, что ты предварительно беспокоился. Однако затем сумел получить в себя в руки. Может, вспомнишь, какой момент того поединка унял тебя?
Как здесь не беспокоиться!? Впервые игра на подобном уровне и «Шахтер»! Вспоминаю, в интервале тренера заявили, что не нужно опасаться, можно брать инициативу на себя. В третьем тайме немного игровых факторов у меня получилось хорошо, и волнение прошло. С «Металлургом» было еще легче.

Спереди сложная игра с молодежным составом «Динамо». В Киев за победой?
Разумеется, ни о чем другом речь даже не проходит. Для чего же выходить на игру и считать, как избежать поражения!? Мы крайне успешно начали осеннюю часть первенства и намереваемся продлить в том же духе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *