Янукович принял льготы детям битвы

янукович Вице-президент Украины В. Янукович подписал законопроект «О внесении перемены в Законопроект «О социальной обороне детей битвы». Про это пишется на веб-сайте главы страны.

Аналогичный законопроект Верховная рада утвердила 16 марта. Им учтено, что детям битвы предоставляется предпочтительное право на работу в случае уменьшения численности либо штата сотрудников, применение еще одного отпуска в комфортное для них время, приобретение специального отпуска без сбережения зарплаты сроком до 2-ух месяцев ежегодно, выплата помощи по временной нетрудоспособности размером 100% средней зарплаты вне зависимости от стажа работы.

Также, предоставляется право на первостепенной вывод земельных отделов для отдельного строительства жилья, садоводства и городничества, свободный проезд всеми вариантами муниципального пассажирского автотранспорта, автотранспортом совместного использования в аграрной территории, Ж/Д и земным автотранспортом загородного известия и автобусами загородных маршрутов в краях области (Независимой Республики Крым), по месту проживания, право на 25-процентные скидки при плате за использование общественными услугами (газом, энергией) в краях средних общепризнанных мерок употребления.

Учтено также, что дети битвы, являющиеся инвалидами, имеют право на мобильную медпомощь в лазаретах ветеранов битвы. Перевозка в клинику ведется при аналогичных свидетельствах и присутствии свободных мест.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *