Янукович попросил «очистки» силовых органов

Янукович Вице-президент В. Янукович полагает нужной проверку профессионального состава структурах правопорядка.

Про это он заявил, выступая на координационном совещании управляющих структурах правопорядка и силовых строений о пребывании противодействия преступности и коррупции.

«Профессиональный состав должен быть пересмотрен, чтобы освободиться от невольных людей», — заявил он.

В то же самое время директор страны отметил, что на собственных должностях должны остаться те люди, которые мастерски и откровенно выполняли собственные прямые обязанности.

«Те, кто откровенно осуществляют собственные прямые обязанности, должны остаться. Мы не должны разрешить той обстановки, которая случилась в 2005 году, когда из структурах правопорядка были лишены работы тыс экспертов», — заметил он.

Янукович сказал за обновление в должностях «честных служащих», сокращенных в 2005 году.

Также, вице-президент сделал примечание тем участникам совещания, которые не конспектировали его представление.

«Я замечал за ответом зала: большинство не пользовалось карандашами и будто бы пришло на прогулку. Я бы вам этого не рекомендовал», — сообщил он.

Он также просил управляющих силовых ведомств спроектировать собственные предложения по реформированию правоохранительной системы.

Напоминаем, что 11 мая Верховная рада установила главой Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, выгнав Валентина Наливайченко, и приняла состав правительства, обязанность главы МВД в котором занял Анатолий Могилев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *