Рынок печатной провинции стабилизируется

европа Предсказывают специалисты IDC.

Рынок печатной провинции в районе EMEA в 2010 году начнет стабилизироваться после сильного падения в масштабах минувшего года, вызванного всемирным финансовым упадком, полагают специалисты организации IDC.

Например, по их выводам, во время с 2010 по 2014 год CAGR-рост для рынка в данном районе составит порядка 7,6%. Но рынок едва ли возвратится на уровень 2008 года раньше, чем к концу 2011-го.

«Ужасная финансовая картина в Восточной Европе, которая сохранялась на протяжении всего 2009 года, повлекла за собой того, что рынок печатной провинции во всем районе EMEA в 2016 году быстро снизился. Но мы в IDC думаем, что в 2010 году динамика будет позитивной, в связи с тем что все главные финансовые характеристики начнут увеличиваться», — поясняют эксперты IDC.

Также, специалисты акцентируют ряд основных факторов, сопряженных с формированием этого рынка в 2010-2014 году. Например, часть лазерных функциональных механизмов тут увеличится с 35,8% до 47,2% с позиции отгрузок. Также, продолжит увеличиваться и сектор разноцветных лазерных МФУ — отгрузки по результатам времени достигнут планки в 2,9 млрд единиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *