Mozillа применяет другие подготовки

Mozillа Канадская организация MetaLab обвинила Mozillа в применении частей графического внешнего вида, взятых с ее сайта.

Детали вошли в состав одной из производств программы Jetpack, созданной для образования расширений для интернет-браузера Firefox.

MetaLab, занимающаяся разработкой пользовательских интерфейсов, посчитала, что в одном из товаров Mozillа — базе Jetpack —применяются ее подготовки.

Про это 9 мая рассказал в сайте организации создатель MetaLab Эндрю Уилкинсон (Drew Wilkinson). Он показал на очевидные однообразия между веб-сайтом MetaLab и внешним видом прибора редактирования FlightDeck из пакета Jetpack.

Mozillа применяет другие подготовки

Mozillа применяет другие подготовки

Внизу — веб-сайт MetaLab, вверху — внешний вид редактора FlightDeck. Картинки с веб-сайта Blog.metalabdesign.com.

В среду представители Mozillа извинились перед MetaLab и рассказали, что «взятые» с веб-сайта MetaLab графические детали заходили в одну из начальных производств редактора и «засветились» в сайте Mozillа и в видеоклипе, сообщающем о формировании пакета Jetpack. Подключать эти детали в последний выход не предполагалось.

Как рассказывает Computerworld, в начале ноября минувшего года MetaLab обходилась к Mozillа с предложением поучаствовать в подготовке внешнего вида FlightDeck, однако представитель Mozillа Даниель Бюхнер (Dan Buchner) рассказал, что организация не заинтересована в данном партнерстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *