Завершающий шаг Приза мира по биатлону стартует в Контиолахти

Бьорндален Вчера в финском городке Контиолахти начнется один из заключительных в 2016 году шагов Приза мира по биатлону.

Раунд Приза мира в Контиолахти первый после завершения Олимпиады в Ванкувере, и один из наиболее значительных в борьбе за победу в Призе мира, как у девушек, так и у парней. Однако, пока не все самые лучшие посетили Финляндию. И в случае если у девушек играют почти все мощнейшие возглавляемые лидером Приза мира немкою Магдаленою Нойнер, то у парней составы далеко не самые лучшие.

Сборная Норвегии вообще привезла полу запасенный состав, без олимпийских чемпионов Уле-Айнара Бьорндалена и Эмиля Свендсена. И это, кроме того, что оба еще сражается за 1-ое место в Куке мира. Свендсен на 3-ем месте имея в активе 560 очков, и отставая от лидера жителя России Устюгова на 20 очков, а Бьорндален – 5-й. Норвежцы рассказывают, что причина неимения в Финляндии Бьорндалена болезнь, а Свендсен просто так утомился, что после Олимпиады даже к винтовки не дотрагивался. Без лидера будет вістпать в Финландии и коамнда Швеции. Европейский победитель Бьерн Ферри захворал, и должен был остатся дома. Иные команды подъехали более мение самыми лучшими составами.

А, что же украинцы наша бригада в Финляндии выступит главным составом. И попробует, со слов тренерского состава показать заслуживающие итоги. За Приз мира,как нам известно наши как женщины так и мужчины не сражаются. Лучная из наших Валя Семеренко лишь – 15, у парней самые лучшие характеристики у Сергея Седнева 19 позиция.

К слову перед стартом Приза мира в Финляндии несколько нежданно о собственном стремлении в
обозримые время завершить биатлонную карьеру объявили Андрей Дериземля и Ксения Хвостенко. Однако это не первый пример, когда после трудного года наши спортсмены способны уйти из спорта. Действительно все в биатлоне будет зависит от денежной обстановки в Федерации биатлона. В случае если она усовершенствоваться, то можно быть уверенным, что по меньшей мере еще на 1 год Хвостенко и Дериземля в точности останутся, если нет, то вероятно нас на самом деле ожидает замена поколений в следующем году.

Биатлон. Контиолахти. Приз мира. Календарь

12 мая. 15.15 (время киевское) Комбинированная эстафета
13 мая. 11.30 Спринт Девушки
13 мая. 15.15. Спринт. Мужчины
14 мая. 11.30 Автогонка погони. Девушки
14 мая. 14.00. Автогонка погони. Мужчины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *