Кампус: «Я испытал собственный наихудший ужас»

Адриан Кампус Испанец, занимающий в настоящее время пост аккуратного президента HRT, сознался, что у него в жизни не было обстановки хуже, чем в заключительные месяцы существования проекта Campos Meta

Испанец Адриан Кампус, занимающий в настоящее время пост аккуратного президента HRT F1, сознался, что последнее время, которые он провел в попытках втянуть жизнь в проект Campos Meta, стали для него наиболее трудными в жизни.

ФИА подключила Campos в число свежих команд, принявших право выходить на старт Формулы 1 с 2010 года – однако в конечном итоге только беспорядочные меры, принятые, практически, самим Берни Экклстоуном, позволили как-то уберечь данную задумку. В Бахрейн бригада подъехала со свежим названием HRT, обновленным начальником – Хосе-Рамоном Карабанте – и обновленным правящим Колином Коллесом.

«Я могу только сообщить, что последнее время, когда мы сделали следующий здравый шаг после победы во всех [молодёжных] чемпионатах, стали для меня реальным ужасом, — сообщил Кампус радиостанции Onda Cero. – Это было сложно, однако у нас все было готово, поскольку по-другому решить проблему за 3 дня было бы нельзя».

Кампус сознался, что в какой-нибудь момент он рассказал Экклстоуну, что у него не хватит сил возобновлять проект. В то же самое время испанец испытывает гордыня за то, что удалось делать.

«Время от времени было необходимо принимать решения, позволяющие плану идти вперед. Я горд собственной причастностью к тому, что бригада вышла на старт, — сообщил Адриан. – Посмотрите на американцев из US F1. У них прекрасная основа – однако они не основали автомашину и не посетили Бахрейн. Очень многие люди истратили огромные денежные средства – и тот, кто это рассчитывал, должен испытывать груз ответственности.

Я благоволю, что в какой-нибудь момент и у нас дела целиком поднялись. Тогда я заявил Берни, что я не имею сил возобновлять проект, что мы оказались под большим давлением и это просто страшно. К великой радости, решение прибыло к нам в качестве Колина Коллеса и нам свезло, что Хосе-Рамон Карабанте принял решение вкладывать больше денежных средств и дать жизнь законченному занятию».

Со слов Кампоса, Коллес изначально собирался переправить команду в Германию: «Колин крайне не своевременно заявил про это. Когда он прибыл и в первый раз увидел нашу основу, все было готово к отправке в Бахрейн. Впрочем, сами автомашины в то же время еще были в Италии».

Сам Адриан Кампус на первый Гран При года не отправился – до этого он безуспешно снизился дома и разломал ногу. Однако это куда большая неприятность по сравнению с последним ужасом. Медики гарантируют, что на излечение уйдет около месяца. Тем временем испанец ожидает от HRT сюрпризов: «Если б мы сумели производить все платежи по начальному графику, то автомашина вышла бы на автотрассу 15 февраля. Несмотря на то что я никому этого не сообщал, полагаю, что она может изумить».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *