Лечебный дебош в Ирландии

рентген Проблемой номер 1 в Ирландии стал вспыхнувший вчера дебош вокруг дублинской клиники Талла, из-за которого все чаще и чаще стали слышны вызовы послать в отставку министра здравоохранения Мэри Харни.

58 млн рентгеновских фотоснимков в одном из самых крупных дублинских госпиталей, как выяснилось, не были исследованы рентгенологами, что привело к позднему установлению верного диагноза определенным больным.

Всего 57 млн 921 рентгеновский фотоснимок, выполненный во время с 2005 по 2009 годов, не был исследован экспертами. Вместо этого они как правило описывались медицинскими работниками совместного профиля. При том, что больные проверялись на объект обнаружения специфичных болезней, таких как онкологических, сердечнососудистых и ортопедических.

Со сменой управления клиники в прошлом январе картина быстро поменялась: «пробка» изображения фотоснимков начала рассасываться. Лазарет проинформировал о неприятности минздрав, но о возмутительных нарушениях большой аудитории было обнародовано лишь в настоящее время. На сегодняшний день остается «всего» 23 млн неописанных рентгенограмм, исследование которых специалисты взяли на себя обязательства закончить до июня. При этом определено, что, как минимум, в 2-ух вариантах в итоге изучения фотоснимков своевременно квалифицированными рентгенологами удалось бы избежать грустных результатов — в одном из них заминка с излечением привела к гибели больного, в другом — больной должен сейчас проходить активное излечение от рака. Сколько всего таких конфликтов будет обнаружено, будет можно сообщить лишь после общего рассасывания «очереди» рентгенограмм.

Но этим неприятности вокруг лазарета не обошлись. Оказалось также, что врачи оставили без интереса 3,5 млн корреспонденций в их адрес со стороны промышляющих домашних докторов, обслуживающих больных по месту проживания. В то же время такие послания советуют обратить свое внимание экспертов на установленные неприятности с состоянием здоровья человека и призваны форсировать диагностику и излечение.

Ввиду обнаруженных дефектов в работе клиники, ее руководство решило раскрыть 2 жаркие телефонные линии для предложения консультаций больным, интересы которых были бы затронуты невыполнением врачами собственных повинностей.

Тогда как обструкция настоятельно призывает министра здравоохранения уйти в отставку в результате этого конфликта, Мэри Харни располагается в Австралии, где представляет страну в процессе празднований Дня Непорочного Патрика. Но и из государственной партии Фианна фойл начали слышаться вызовы к министру заблаговременно закончить собственный двухнедельный визит, чтобы прийти в Дублин и разобраться в образовавшейся обстановки на месте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *