Тигипко сообщил, какие суммы лучше брать

Тигипко На данный момент для Украины намного главнее взять суммы от интернациональных денежных организаций, чем от государств на критериях двухсторонних договоренностей

Про это на конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, отзываясь на вопрос, на какой ступени сегодня переговоры о получении кредитных средств из РФ.

«Я никоим образом не могу вычеркивать кредиты на двухсторонней базе, будь то РФ либо иные страны. Однако я хочу выделить, что для Украины значительно главнее сегодня продлить партнерство с Интернациональным денежным фондом. Поскольку помимо займов мы там приобретем отличный итог для трейдеров. Для нас в настоящее время — Мировой банк и МВФ. Оттуда последуют огромные вложения. Необходима будет помощь на двухстороннем уровне – станем направляться», — сообщил Тигипко.

Он отметил, что остановка в партнерстве Украины и МВФ была воспринята инвесторами как «ярко-красный свет», и в настоящее время, восстановление платформы партнерства будет доказательством того, что Украина продолжает идти по пути реформ.

«Для нас в настоящее время важно разрешить такое положение вещей, в связи с тем что пока Национальный банк не приобретает денежную единицу и не повышает денежные запасы, а они тают с каждым месяцем. Поменять картину нам предоставляется возможность с помощью вложений – наружная торговля и вложения», — сообщил вице-премьер-министр.

Он также рассказал, что обрел задание от премьера Анатолия Азарова спроектировать меры для принятия максимально возможного позитивного сальдо платежного баланса, сообщает УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *