Метро Киева пересядет на отечественные вагоны

метро Киевский метро в скором времени скупит 100 вагонов, из которых 75 будут сделаны в РФ, а 25 — на Украине, рассказывает «УНИАН» ссылаясь на объявление заместителя главы Киевской городской федеральной администрации Валерия Миронова.

Согласно его заявлению, отечественные вагоны будут сделаны на автозаводах в Мытищах и Петербурге, а российские — на Крюковском вагоностроительном автозаводе. Они все будут различаться от прошлых аналогов более производительными силовыми агрегатами, и технологией звукоизоляции и самой лучшей вентиляцией.

Когда предполагаются поставки свежих вагонов, Миронов не уточнил. Он также не представил и сумму сделки, однако заметил, что российские и отечественные вагоны стоят одинаково.

Парламентарии Киевской городской Рады утвердили получение метро 100 вагонов на критериях экономического лизинга 28 июня 2009 года. В тот же день было сообщено, что совокупность сделки составит 1,4 миллиона грн (5,1 миллиона руб по нынешнему курсу), а поставляться вагоны будут с 2009-го до 2014 года.

Необходимо отметить, что отечественные автозаводы и ранее делали вагоны для Киевского метрополитена. К примеру, 11 мая 2010 года был введен в работу свежий состав, ведущие вагоны для которого выполнены в Петербурге, а промежуточные — в Мытищах.

Киевский метро был образован в 1960 году. В настоящее время в его состав входят 3 действующие линии с 46 установками. Пропускная дееспособность метрополитена составляет 1,7 млн человек в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *