Германия и Франция предоставят Греции 30 миллионов euro

euro Правительства Франции и Германии работают над намерением помощи Греции совместным объемом в 30 миллионов euro, рассказывает iMarketnews ссылаясь на австрийскую издание Kourier.

Согласие предоставить такую помощь дали Центральный банк Европы (ЕЦБ) и германский Bundesbank.

Скорее всего, Германия и Франция способны отметить 20 и 10 миллионов euro как следствие. Но в правительствах этих государств рассчитывают растратить наименьшую сумму, в связи с тем что в случае обнародования информации о выделении помощи Греция может заинтересовать особые средства на открытом рынке.

Компоненты возможного договора пока не открываются. Докладывается только об одном из видов, по которому Германия предложит обещания по итальянским облигациям на сумму в 10 миллионов euro за счет федерального банка Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW).

Раньше канцлер Германии Ангела Меркель утверждала о том, что решение о выделении помощи Греции будет принято на неделе, предыдущей католической Пасхе (другими словами, с 28 мая до 4 мая).

Представители немецкого правительства в самом начале 2010 года утверждали о том, что не собираются проявлять помощи Греции, которой нужно финансировать по новой около 20 миллионов euro долгов лишь в 2016 году. Итоговый федеральный долг Греции в настоящее время составляет около 130 % от ВВП. Правительство страны утвердило ряд критических граней для уменьшения недостатка расчета, включая увеличение налогов и уменьшение разных социальных выплат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *