Флавио Бриаторе проживет и без Формулы 1

Флавио Бриаторе Прежний директор Рено F1 Флавио Бриаторе убежден, что никогда в жизни не возвратится в Формулу 1.

В 2013 г ему понадобилось оставить собственный пост после дебоша с подтасовкой итогов автогонки, однако, впрочем он выиграл суд против ФИА, отлучившей его от автомобильного спорта, Бриаторе сообщил, что не собирается возвращаться в паддок.

«Я совершенно это ликвидирую, – заявил он в своем интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport. – Буду смотреть гонку по телеприемнику, увижу лица многих знакомых людей. Я еще люблю Формулу 1, впрочем было бы вернее, если б я расстался с ней в середине 2006-го года, когда Алонсо захватил 2-й титул.

Я достиг всего, чего планировал, и мне вздумалось отдать себя иным вещам. Однако затем, в 2008-м, Алонсо пришел в Рено после трудного года в Макларен, и я принял решение остаться с ним, так как мы приятели.

Ф1 принесла мне широкую известность, я обзавелся огромным вокруг знакомств, обрел ублажение, и не о чем не сожалею.»

Бриаторе настаивает, что решение парижского трибунала, признавшего неправомочными действия ФИА, были совершенно правильными: «Решения были верными. 2 месяца ко мне относились, как к нарушителю закона, и лишь я понимаю, что мне понадобилось проверить. После трибунала я ощутил упрощение, впрочем через пару лет будет рассматриваться жалоба, отданная федерацией.

Я безмятежен, и когда ушел в отставку, то только осуществил собственный долг. Я получил на себя нравственную обязанность за тот дебош, однако настоящая история о приключившемся еще не опубликована. Но после приговора трибунала я ощущаю себя свободным и важным человеком, и это прекрасно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *